Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

IV Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы современного физико-математического и цифрового образования"

22 ноября 2019, 08:49:07

Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет" приглашает к участию в IV Международной очно-заочной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы современного физико-математического и цифрового образования».

 

Конференция посвящена актуальным проблемам внедрения современных методов и технологий в образовании: тенденции и перспективы современного образования в математике, физике, информатике, психологии и педагогике.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели СПО и ВО, учителя общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Предусматриваются очная и заочная формы участия. Заочная форма предполагает публикацию статей НПК в электронном научном журнале, согласно поданной заявке. Очная форма предполагает выступление с докладом и получение сертификата участника. Материалы, представленные в орг. комитет конференции, не возвращаются.

Научные направления конференции:

  • Секция 1. Проблемы и перспективы современного математического образования.
  • Секция 2. Физика: проблемы и перспективы современного образования.
  • Секция 3. Использование информационно-коммуникационных технологий в общем, дополнительном, среднем профессиональном и высшем образовании.
  • Секция 4. Формирование и развитие цифровой образовательной среды в условиях реализации ФГОС.
  • Секция 5. Проектирование современных образовательных технологий в системе общего,  дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.
  • Секция 6. Проблемы организации образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и пути их решения.
  • Секция 7. Современные педагогические технологии организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС.
  • Секция 8. Теория и практика эффективного управления образовательной организацией в современных условия.х
  • Секция 9. Детско-взрослая событийность: стратегия, управление.

Заявки для участия в конференции подаются до 26.01.2020.

Информационное письмо.