Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем 26 и 27 выпуски газеты «Rosatom’s COOL»

5 ноября 2019, 14:55:07

Всем привет! Меня зовут Ирина Дмитриева. Я из Железногорска, и уже третий раз являюсь ответственным редактором первого выпуска в новом учебном году.

Лето закончилось чуть больше месяца назад, но воспоминания о нём остались у всех. Особенно в дни «бабьего» лета.

В нашем выпуске вы сможете прочитать о том, как дети страны «Росатом» провели своё лето в «Артеке». Я, кстати, тоже там была, и скажу по секрету, что это было круто. Про международный конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Ван Гог. С любовью, Винсент», который проходил в Болгарии,вам расскажет Елизавета Мельникова из Трёхгорного.

Но самое главное — вы прочтёте про грандиознейшее событие «Школы Росатома» — путешествие на Северный полюс. Это ещё одно доказательство того, что нет ничего невозможного, и нужно верить в свою мечту. Ольга Комарова из Лесного стала участником этого удивительного события и поделилась впечатлениями о поездке на Северный полюс.

Учебный год преподносит нам сюрпризы. И если вы ещё не знаете, то сообщаем: 10-12 октября в Лесном впервые пройдёт Форум городов-участников проекта «Школа Росатома». По его итогам мы узнаем, какие нас ждут мероприятия в новом учебном году. Корреспонденты нашей газеты уже готовятся к спецвыпуску!

Газета «Rosatom’s COOL» №26 от 07 октября 2019 года.

Ирина Дмитриева, Железногорск,

ответственный редактор газеты «Rosatom’s COOL»


Всем привет! Меня зовут Михаил Долганов, и я вновь ответственный редактор газеты «Rosatom’s СООL». Рад приветствовать каждого из вас!

Незаметно пролетела первая четверть, во многих городах уже успел выпасть первый снег, ну а «Школа Росатома» продолжает свою работу!

В этом выпуске вы узнаете: как прошёл День учителя в городах Росатома; что такое фестиваль «NAUKA 0+»; кому открыли памятник в Северске; зачем и как посвятили первоклассников Удомли, а также увидите интервью с легендарным журналистом Сарова. Но самое главное – много, очень много эмоций, впечатлений и итогов с первого Форума городов-участников проекта «Школа Росатома», который проходил в Лесном с 10 по 12 октября. Интервью, события, мнения – всё это в материалах наших корреспондентов из Лесного.

И, кстати, внимание, спойлер: фестиваль «Rosatom’sCOOL» будет! Когда? – уже другой вопрос, могу сказать только: следите за новостями, готовьтесь к заочному этапу!

Впереди нас ждёт много работы, но, несмотря ни на что, наша газета работает в штатном режиме. Каждый месяц мы будем радовать вас новым номером. А пока перед вами – двадцать седьмой выпуск «Rosatom’sCOOL»!

Готовы? Тогда мы начинаем!

Газета «Rosatom’s COOL» №27 от 29 октября 2019 года.

Михаил Долганов, Северск,

ответственный редактор газеты «Rosatom’s COOL»