Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Новые выпуски газеты "Rosatom’s COOL".

30 мая 2019, 10:30:53

24 выпуск газеты "Rosatom's COOL".

Здравствуйте, дорогие читатели! А вы знали, что в майском выпуске прошлого года тоже было два ответственных редактора? Что ж, история повторяется – и нас тоже двое: Мария Касьянюк и Варвара Курдюкова. Экзамены заставляют людей объединяться и творить.

Май – противоречивый месяц. С одной стороны – это пора экзаменов, когда нужно трудиться не покладая рук. С другой стороны – солнышко уже светит в окна душных классов (Урал, Сибирь, вы как там?), и ученики с нетерпением ждут заслуженного отдыха на каникулах. Ничего, ждать осталось совсем недолго. А пока, в перерыве между подготовкой к экзаменам, можете почитать наш выпуск. Ведь в нём собраны статьи как раз для мая.

Мария Касьянюк расскажет про стажировку воспитателей детского сада Снежинска. Варвара Курдюкова поделится опытом участия в конкурсе ведущих передач канала «Атом ТВ». Кроме того, вы сможете почитать интервью с юной звездой Удомли. Дмитрий Якушев пообщался с выпускником «Лицея № 56» Новоуральска и задал вопросы об успешной карьере, — что так волнует молодёжь. Алёна Коротаева расспрашивала активного участника «Школы Росатома» о чайной традиции.

Конечно, мы не могли обойти стороной праздник 9 мая. Елизавета Юдакина написала прекрасную статью, посвящённую Дню Победы, но в не совсем привычном для нас понимании. Даниил Спичёв расскажет о праздничной эстафете.

А в рубрике «10 фактов» мы расскажем вам о 10 проектах «Школы Росатома», в которых вы можете поучаствовать. Приятного прочтения!

Мария Касьянюк, Снежинск

Варвара Курдюкова, Удомля

ответственные редакторы газеты «Rosatom’s COOL»


Специальный выпуск газеты «Rosatom’s COOL», посвящённый Инженерному форуму «Романтики Арктики».

«Романтики Арктики» — детский инженерный форум, названный в честь физико-географического района Земли – Арктики. Данный форум проводится в рамках проекта «Школа Росатома». Его организатором является МБОУДО «Центр развития творчества» города Сосновый Бор Ленинградской области. Конкурс проводится для выявления талантливых детей из городов – участников проекта «Школа Росатома» и поддержки их будущих успехов в сфере инженерии.

Участники финала привезли свои работы с муниципального этапа, и из них была сформирована выставка. На финал ребята получили новые задания и на протяжении 3 дней они создавали свои продукты. Во время финала форума для участников и педагогов были проведены мастер-классы от преподавателей ЦРТ г. Сосновый Бор. По окончании конкурса члены жюри подвели итоги и выбрали лучших ребят.

 Анастасия Калугина, г. Сосновый Бор

корреспондент газеты «Rosatom’s COOL»