Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Представляем двадцать третий выпуск газеты «Rosatom’s COOL».

22 апреля 2019, 09:54:22

То покроются ледяной коркой лужи и грязь, то сугробы растекутся ручьями… В апрельскую пору стабильно одно: выход нового выпуска «Rosatom’s COOL»!

Молодые гонцы весны спешат с последними новостями «атомных» городов. В эту контрастную пору открытий, новых начинаний, завершения учебного года и проводов зимы им есть, о чём рассказать!

Грядущие экзамены опережают стажировки и профориентационные курсы. Об опыте «Погружения в профессию» и посещения Калининской АЭС пишет Варвара Курдякова, о работе с детьми (спойлер: инопланетянами) – Ирина Дмитриева.

И малыши, и выпускники подводят итоги проектных работ на финише учебного года. «Лесной охранник на GMS модуле Arduino», «Современная интерпретация книг о Шерлоке Холмсе в кинематографе» – чего только не было на «Ступеньках» в Трёхгорном! Вдохновение, яркость, стремления и победы – всё, за что мы так любим весну, – находит место в материалах Ренаты Юсуповой и Оли Фёдоровой.

Приближение пасхи сделало особенным «Разговор двух городов»: жители Северска и Десногорска сравнили особенности своих городов, связанные с религией. День космонавтики нашёл отражение в материалах «Дежурных по городам».

О чем ещё мы забыли в весенней суете и спешке? Читайте, делитесь этим выпуском, мнениями о нём в соцсетях и хорошим настроением!


Газета «Rosatom’s COOL» №23 от 18 апреля 2019 года.


Екатерина Романова, Озёрск,

ответственный редактор газеты «Rosatom’s COOL».