Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Лучшим воспитателем на Южном Урале признана Екатерина Польская из Снежинска.

22 апреля 2019, 08:17:54
ГАЛЕРЕЯ

Победителем областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019» стала учитель-дефектолог детского сада №25 города Снежинска Екатерина Польская. Она будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в ноябре 2019 года в Московской области.

Напомним, конкурс стартовал 15 марта в Южноуральске. В течение пяти дней педагоги проходили различные испытания: мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ, творческая презентация, ток-шоу «Профессиональный разговор». Как признаются участники, на каждом этапе испытывали волнение, и в то же время интерес, восторг и ощущение праздника.

«Очень сильная пятёрка финалистов в этом году, – признаётся исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, – очень трудно было выбирать. Все достойные кандидатуры, но только один может может представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе».

Пять финалистов представили всю географию Южного Урала, всё его педагогическое многообразие: города Челябинск, Магнитогорск, Снежинск, Катав-Ивановский и Варненский районы.

Кроме профессионального жюри на конкурсе работали ещё две судейские коллегии. Общественное жюри, а в нёго вошли родители, большинством проголосовало за Оксану Никульникову из Магнитогорска. Ещё один состав жюри, представляющий Совет заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений Южноуральска, отдал свои симпатии Марии Слуховой из Катав-Ивановского муниципального района. Обе участницы получили от своих поклонников сладкие наборы для чаепития.

Всем участникам финальных этапов были вручены памятные награды и грамоты Министерства образования и науки Челябинской области. Победитель получит денежную премию в размере 229 тысяч рублей. Для Екатерины Польской конкурсный марафон не заканчивается. Это только самое его начало. Она будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в Московской области в ноябре 2019 года. Творческий девиз лучшего воспитателя Челябинской области звучит так: «Напиши мир не для меня, не для тебя. Просто так, не умея иначе».

Поздравляем Екатерину Александровну Польскую, коллектив МБДОУ №25 и всех, причастных к этой победе!

По материалам сайта Министерства Образования  и науки Челябинской области.