Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стартовали муниципальные этапы Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в 20 городах-участниках проекта.

23 января 2019, 10:41:47

22 января 2019 года в 20 городах-участниках проекта проходил муниципальный этап Метапредметной олимпиады «Школы Росатома». В олимпиаде в этом году приняло участие 313 команд, составленных из 1252 учащихся 5-8 классов школ. Работали экспертами и рефери на олимпиаде 373 педагогических и руководящих работника образовательных организаций. Наибольшее количество команд-участниц в муниципальном этапе олимпиады – в Балаково (24 команды) и Удомле (22 команды).

Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проходит уже шестой раз. За годы своего существования она завоевала популярность среди школьников, их родителей и педагогов. В 2018-2019 учебном году Метапредметная олимпиада получила помимо общественного признания ещё и официальный статус, она включена Министерством просвещения России в федеральный перечень творческих и интеллектуальных конкурсов на 2018-2019 учебный год, по итогам участия в которых будет сформирован список претендентов на получение президентских грантов.

Муниципальные этапы олимпиады стартовали в 10.00 по местному времени. По традиции, освещение олимпиады происходит не только на сайте проекта «Школа Росатома», но и в социальных сетях: Facebook, Twitter. Многочисленные текстовые и фоторепортажи без труда можно найти под хэштегами #МетаОлимпиада2019 проекта #ШколаРосатома.

По итогам муниципальных этапов Метапредметной олимпиады выявлено по одной команде-победительнице от города, которая примет участие в финале, запланированном на 22-23 апреля 2019 года. Столицей финала олимпиады станет один из городов-участников проекта «Школа Росатома», который определится по итогам конкурса.