Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Борис Дубровский вручил 50 школьникам стипендии за победу на предметных олимпиадах.

13 ноября 2018, 16:44:00
ГАЛЕРЕЯ

Подведены итоги областного конкурса победителей и призёров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам.
Приказом Министерства образования и науки Челябинской области №01/2270 от 27.07.2018 утверждён список  победителей областного конкурса победителей и призёров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предмета для предоставления им специального денежного поощрения в 2018 году.

13 ноября 2018 года Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил стипендии победителям и призёрам международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам. В зависимости от уровня олимпиады размер поощрения составил от 20 до 50 тысяч рублей.

«Я по-настоящему рад за вас, за ваших родителей и учителей, и глобально – за Челябинскую область. Потому что из таких школьников, как вы, вырастают очень целеустремленные люди и хорошие профессионалы. Олимпиада – это не только проверка знаний, хотя и это важно. Но ещё важнее справиться с внутренним волнением, сосредоточить все ресурсы на достижении цели, найти нестандартные подходы в решении задач», – подчеркнул Борис Дубровский.

Отдельно глава региона поблагодарил родителей и учителей, которые, по его словам, выполняют колоссальную работу, раскрывая таланты детей. За последние три года стабильно растут результаты школьников по английскому и немецкому языкам, биологии, географии, стабильно высокие результаты по физике.

Награду из рук главы региона получили 50 школьников Челябинской области.

В их числе – трое снежинцев:

  • Дощанова Кира, обучающаяся МБОУ «Гимназия №127», победитель областного этапа областной олимпиады школьников (2017 г.), призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и победитель по биологии (2018 г.), призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии (2018 г.);
  •  Уракова Евгения, обучающаяся МБОУ «Гимназия №127», призёр областного этапа областной олимпиады школьников по математике и физике (2017 г., 2018 г.);
  •  Шустова Алина, обучающаяся МБОУ СОШ №125, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) (2017 г.), призёр по русскому языку, обществознанию (2017 г.), победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по  обществознанию (2018 г.), призёр по русскому языку и искусству (МХК) (2018 г.), победитель областного этапа областной олимпиады школьников по психологии (2018 г.).

Вручение специальных стипендий в регионе проводится с 2006 года, за это время поощрение получили порядка 700 талантливых ребят. Всероссийская  предметная олимпиада школьников является самым значимым интеллектуальным состязанием – победители поощряются на всех уровнях: законодательно предусмотрены льготы для поступления на профильные направления высших учебных заведений, указом Президента Российской Федерации вручается специальная стипендия.

Поздравляем победителей и педагогические коллективы МБОУ «Гимназия №127» и МБОУ СОШ №125 с высокими результатами!