Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Победа гимназистов на Всероссийской научной конференции «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО».

3 октября 2018, 10:29:12
ГАЛЕРЕЯ

Ежегодно в городе Заречный Пензенской области проводится Всероссийская научно-практическая конференция «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО».  В этом году в ней приняли участие более 120 школьников разных возрастов, выступающих в секциях по направлениям: математика, физика, информатика, химия, биология, социально-политические науки, литературоведение, языкознание, культурология, краеведение.

Ребята из МБОУ «Гимназия №127 имени академика Е.Н.Аврорина»  – постоянные гости конференции. В этом году юные исследователи вместе с учителем физики Барониной Натальей Михайловной снова отправились на защиту своих работ в г.Заречный. Они познакомились с другими  участниками конференции, которые прибыли из Екатеринбурга, Пензы, Самары, Суходола, Салехарда и других городов. На секциях ребята представляли свои исследовательские работы. По окончании работы участникам была предложена насыщенная образовательная программа: посещение драматического театра в г.Пенза, поездка в Саранск, город-участник чемпионата мира по футболу, и многие другие познавательные мероприятия.

На церемонии награждения юным исследователям были вручены Дипломы первой, второй, третей степени и ценные призы, а их научным руководителям – благодарственные письма. На  каждой секции была также определена лучшая работа.

Снежинские гимназисты стали победителями и призёрами конференции:

  • Лауреаты III степени – Спичёв Даниил (физика) и Горбачёва Дарья (литературоведение).
  • Лауреаты II степени – Видякина Мария (культурология), и Деримедведь Анастасия (физика).
  • Лауреаты I степени – Сенокосов Арсений (физика) и Бабушкина Дарья (физика), которая также получила Медаль «За лучшую работу в секции».

Ребят подготовили научные руководители: Капралов А.И., Волкова О.Е. и Баронина Н.М.