Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Матч юных футболистов «Школы Росатома» состоится при любой погоде!

24 мая 2018, 08:42:00

Уже совсем скоро начнётся Чемпионат мира по футболу, а недалеко от Екатеринбурга, одного из 11 городов, принимающих Чемпионат, в Снежинске, 25-27 мая будут проходить мероприятия «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+».

Напомним, что для участия в нём изначально было заявлено 14 городов и 153 команды, но для того, чтобы приехать и участвовать в финале, команды прошли серьёзный отбор. Сначала в каждом из городов-участников проходил муниципальный этап. Затем шёл более ответственный – зональный этап, в котором приняли участие по одной лучшей команде от города. В финал прошло 7 команд, и восьмой стала команда Снежинска.

Итак, 25 мая уже с самого утра будет расписана каждая минутка…

Все дни Чемпионата 5+ имеют свои девизы. 25 мая мероприятия будут проходить под девизом «Если с другом вышел в путь — веселей дорога!». После завтрака все собираются в Универсальном спортивном комплексе города, где будет проходить торжественное открытие «Чемпионата 5+». Там же пройдёт первое образовательное событие для детей, называется оно «Мы хотим всем рекордам наши звёздные дать имена». Команды дошкольников своими руками, с незначительной помощью родителей, из разных конструкторов соорудят площадки для разных видов спорта. После чего все сегменты будут объединены в общий и многофункциональный стадион.

Вторая половина первого дня пройдёт в очень красивом месте, на берегу озера Сунгуль, в замечательном детском оздоровительном центре «Орлёнок» им.Г.П.Ломинского. Дети и взрослые примут участие в туристической эстафете «В поисках Снежного человека», в концерте бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Будет ещё много разных сюрпризов.

Девиз второго дня «Матч состоится в любую погоду». Это будет настоящий праздник детского футбола! Уже после завтрака на спортивном стадионе имени Ю.А.Гагарина начнётся сам Чемпионат 5+. Большое футбольное поле стадиона будет разбито на 4 спортивных зоны, так как помимо Чемпионата в этот же день будут проходить соревнования на «Кубок Снежинска» по футболу среди дошкольников. После общего парада открытия начнутся матчи, которые будут проходить по круговой системе, каждая команда сыграет по несколько игр. Во время игр будут организованы различные развлекательные и торговые площадки, футболистов и зрителей ожидают выступление группы поддержки девочек из чирлидинга и множество интересных фотозон. В результате футбольных баталий определится чемпион «Школы Росатома» и победитель «Кубка Снежинска» по футболу. Пройдет парад закрытия, и уже после обеда в УСК состоится ещё одно образовательное событие для детей совместно с родителями «SOS или назад в будущее». Вечером в ФОКе «Айсберг» воспитанники ДЮСШ «Олимпия» покажут нашим гостям ледовое представление «Буратино».

Девиз третьего дня «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много!». Этот день будет не менее насыщен, его мероприятия пройдут в городском парке. Здесь состоятся «Футбол наоборот», мастер-классы, в которых смогут принять участие дети и родители, будет организован концерт детских творческих коллективов города. Кроме того, для гостей будет бесплатно работать парк аттракционов. Завершится праздник награждением всех участников Чемпионата 5+, их ждут личные и командные призы. А уже после обеда делегации начнут разъезжаться.

Взрослые и юные снежинцы очень ждут в гости лучшие футбольные команды городов-участников проекта «Школа Росатома» и с удовольствием готовятся к встрече, только бы погода не подвела. Хотя… матч состоится при любой погоде!


Программа Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+.