Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Методист МБУ "ЦОДОУ" Осинцева Е.А. – лауреат Всероссийского конкурса «Моя малая родина».

28 апреля 2018, 11:10:07
ГАЛЕРЕЯ

Издательский дом "Воспитание дошкольников" подвёл итоги Всероссийского конкурса «Моя малая родина».

В редакцию поступило около 400 работ – они пришли почти из всех регионов России. Участники конкурса продемонстрировали высокий профессиональный уровень – это проявилось в использовании разнообразных и оригинальных форм проведения праздников, досугов, занятий, в применении проектной деятельности, в хорошем знании компьютерных технологий.

В работах конкурсантов чувствуется трепетное, бережное отношение к своей малой родине, желание поделиться своими знаниями о ней.

Среди участников конкурса – музыкальные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, методисты, психологи… Конкурс показал, что педагоги, решая задачи патриотического воспитания дошкольников, работают в тесном взаимодействии.

Конкурсные работы оценивались редакционной коллегией журнала.

ИД "Воспитание дошкольников" поздравляет победителей и лауреатов – их ждут дипломы (бумажные) и призы (продукция ИД «Воспитание дошкольника»). Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Музыкальный руководитель» и на сайте ИД «Воспитание дошкольника».

Лауреатом конкурса в номинации "Тема малой родины в празднично-досуговой деятельности" стала Елена Анатольевна Осинцева, представившая на конкурс сценарий совместного досуга детско-взрослого сообщества в социокультурном пространстве ДОО "Сказка – сладка, а добрым молодцам и красным девицам – игра".


Конкурсная работа "Сказка – сладка, а добрым молодцам и красным девицам – игра".

Музыкальные фрагменты.

Использованные в сценарии иллюстрации приведены ниже.