Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Три коллектива из Снежинска примут участие в театральном фетивале-конкурсе "ТЕ-АРТ ОЛИМП РОСАТОМА"

22 декабря 2017, 09:37:00

74 детских творческих театральных коллектива из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Волгодонска, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Зеленогорска, Заречного Свердловской и Пензенской областей, Курчатова, Лесного, Новоуральска, Нововоронежа, Полярных Зорей, Сарова, Северска, Снежинска, Соснового Бора, Трехгорного и Удомли планируют принять участие в муниципальном этапе Фестиваля-конкурса.

Абсолютными лидерами по количеству заявленных театральных коллективов стали город Лесной (11 заявок) и город Волгодонск (10 заявок).

А пока мы будем не только делиться опытом, но и вместе с вами постигать азы театрального искусства, оттачивать мастерство юных артистов, режиссеров, постановщиков, дизайнеров. Все вместе мы будем удивляться и удивлять, восхищаться и восхищать, мы будем радоваться и мечтать, создавать и играть!

Для возможности общения на тему театрального искусства предлагаем всем участникам театрального конкурса вступить в группу в социальной сети «ВКонтакте» по прямой ссылке.

В группе для вас будет представлена актуальная информация по проведению всех этапов мероприятия для талантливых детей проекта «Школа Росатома»: видеозаписи мастер-классов, задания, списки участников всех этапов, результаты каждого этапа, видеозаписи спектаклей, а также познакомимся с членами жюри и многое другое.

Из Снежинска заявку  на участие подали театральные коллективы образовательных учреждений:

  • "Ровесники" (МБОУ СОШ №126),
  • "Малая сцена" (Гимназия №127),
  • детский оперный театр "Радуга" (Дворец творчества). 

В начале февраля каждый коллектив покажет на муниципальном этапе свой спектакль. Фотографии, видеосюжеты проведения муниципального этапа выкладываем в группе сети ВКонтакте.
Члены жюри нашего города отберут один лучший коллектив/спектакль. Именно победитель отправит видео спектакля, афишу, программку организаторам конурса в Новоуральск , где из 18 команд-победительниц жюри Фестиваля выбирает самых лучших 6 и один коллектив из Новоуральска (всего 7 команд). Именно они примут участие в финале.      А пока занимаемся постановкой спектакля (15-30 минут), тема спектакля  – это "Улица с историей". Организаторы Фестиваля не ограничивают вас в жанрах (это может быть мюзикл, водевиль, драматический спектакль и т.д.). Тема широкая, есть простор для вашей фантазии и креатива.

Желаем всем творческого вдохновения, захватывающих идей и красивых постановок удивительных спектаклей!