Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Школа эффективных родителей»

15 ноября 2017, 14:13:01
ГАЛЕРЕЯ

В жизни  родителей однажды наступает радостный и вместе с тем волнительный момент: скоро подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправится в первый класс. И, конечно, в семье встает целый ряд вопросов: что такое «готовность к школе»? Как и когда, начинать готовить ребенка к школе? Какую школу выбрать?

На все эти вопросы постарались дать ответы специалисты ГПМПК  8 ноября  2017 года на занятии «Школы эффективных родителей»..

Врач-психиатр Лебедева Ирина Римовна, учитель дефектолог Кошелева Людмила Павловна, учитель логопед Матвеева Марина Вячеславовна и педагог-психолог Грибанова Елена Владимировна дали рекомендации родителям как помочь ребенку безболезненно адаптироваться к новым условиям обучения и какими знаниями, умениями и навыками должен обладать первоклассник . Специалистами так же подчеркивалась важность создания родителями общей установки, общей позиции ребенка по отношению к школе и учению.Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему обучению.

В завершении встречи родителям был выдан комплект методических материалов и подробные ответы на интересующие их вопросы.