Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

5 октября 2017, 13:34:36

5 октября ежегодно во всём мире отмечают День Учителя. Это значит, что во всём мире труд учителя в обществе ценен, а профессия учителя – уважаемая и почётная.

Практически каждый человек в своей памяти хранит образ учителя, который был особенным для него: что-то помог узнать, понять, осознать, принять, пережить.

В рамках проекта «Школа Росатома» в конкурсе «Юный педагог» в 2017 году ребята из всех 20 городов-участников проекта рассказали о самых заслуженных и знаменитых учителях – тех, кто выучил и поставил на ноги целые поколения жителей этих городов. Отдав большую часть жизни своей профессии, они и сегодня очень добрые, светлые и интеллигентные люди.

Сегодня многие безосновательно рассуждают, мол времена не те, школа не та, учитель не тот… Абсолютно не так!

Сегодняшний учитель «Школы Росатома» – фигура героическая!

Это не просто человек энциклопедических знаний, это учитель, который сам всю жизнь учится: в рамках курсов повышения квалификации или в конкурсной программе проекта «Школа Росатома», на стажировках в школах сети «Школа Росатома» или прямо на Метапредметной олимпиаде. Умение учиться – это то, чем владеет сегодняшний учитель «Школы Росатома» и готов этим умением вооружить каждого своего ученика.

Сегодняшний учитель «Школы Росатома» – это высокотехнологичный учитель!

Ещё за 3-5 лет до того, как вся страна начнёт реализовывать ФГОС старшей школы, наш учитель уже пробует подходы, проектирует методики, выстраивает учебные программы. Коллективы пяти сетевых школ проекта «Школа Росатома» уже работают по ФГОС старшей школы и с радостью принимают своих коллег из всех городов-участников проекта, чтобы поделиться своими наработками.

Сегодняшний учитель «Школы Росатома» – фигура творческая!

Из года в год мы видим, как блистают креативом и профессионализмом участники конкурсной программы «Школы Росаома»: проектируют образовательные события, придумывают содержательные вызовы, побуждающие детей к деятельности, создают дистанционные форматы взаимодействия детей и взрослых, моделируют самые необычные формы организации образовательных хеппинингов для учеников и их родителей.

Сегодняшний учитель «Школы Росатома» – фигура патриотичная!

Находясь далеко от областных центров, бурной культурной жизни больших городов, они не ропщут, не бегут туда, где может быть и проще, и легче в бытовом плане. Они преданы своей Малой родине, искренне любят её и этой любовью окрыляют своих учеников.

Дорогие учителя! Сегодня ваш праздник! Поздравляем вас! Будьте счастливы, ведь своим трудом как никто другой вы заслуживаете счастья. Вам желают счастья, добра и радости тысячи ваших учеников, в чьей памяти ваш образ будет всегда символизировать мудрость, доброту и душевную щедрость!

Спасибо вам!