Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

#ВыпускнойШколыРосатома2017 в Снежинске

29 июня 2017, 08:17:00

Осенью 2016 года Снежинск принял участие в конкурсе проекта «Школа Росатома» на лучший общегородской праздник «День Знаний» 1 сентября среди атомных городов России, где одержал победу. Приз, который выиграл наш город, заключается в проведении грандиозного общегородского выпускного вечера «Школы росатома» в июне 2017 года. Надо признать, что выпускной прошел на высшем уровне! Совпало всё: победа в конкурсе, юбилей нашего любимого атомного городка и прекрасная уральская погода.

Итак, вечер 23 июня, на главной площади города Снежинска собираются выпускники и отмечают окончание школы. Эта традиция давно присутствует в жизни горожан. Замечательное мероприятие объединяет снежинцев, всем жителям города интересно посмотреть новую программу праздника, полюбоваться выпускниками и завороженно следить за танцующими выпускной вальс парами.

В 2017 году торжественная часть вечера проведена на высоком уровне. Традиционно к выпускникам с напутственными речами, которые получились действительно трогательными, обратились представители администрации Снежинского городского округа, градообразующего предприятия и Управления образования.

Гончаров Алексей, выпускник юбилейного года, в ответном слове говорил о школьной дружбе. Много слов благодарности прозвучало в адрес педагогов, наставников и, конечно, родителей, которые оказывают неоценимую поддержку на протяжении всех учебных лет своим детям. Прозвучали слова благодарности в адрес города Снежинска, который подарил выпускникам детство.

Затем состоялась церемония чествования медалистов 2017 года. Их в этом году сорок! Каждый пятый выпускник заслуженно получил золотую медаль, это очень хорошие результаты!

Но, чтобы добиться таких успехов, рядом должен быть наставник. Именно поэтому в церемонии «Золото Снежинска» большое внимание было уделено классным руководителям. Так как именно они вкладывали свою душу в каждого ученика, радовались их успехам и вместе переживали неудачи. С грустью классные руководители прощались со своими взрослыми воспитанниками. Но как они были рады, когда их ребята начали танцевать! Юноши и девушки закружились в вальсе. Это зрелище красочное и немного волшебное. Сравнить его можно лишь с цветами, которые решили закружиться в танце.

А дальше организаторы праздника и «Школа Росатома» по-настоящему удивили всех собравшихся: праздничное шествие под звуки военного оркестра до городского парка культуры и отдыха, великолепные выступления и костюмированные постановки творческих объединений и гостей города завораживали зрителей. Юные артисты пели и танцевали. Когда солнце перестало обжигать лучами и залило всю концертную площадку нежным светом, на сцену вышла Юлианна Караулова. Российская эстрадная певица радовала Снежинск своим творчеством. Очень здорово, что в наш закрытый город приехала финалистка «Фабрики звезд-5»!

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам грандиозного Общегородского выпускного вечера «Школы Росатома», за то, что провели такой великолепный и незабываемый праздник для выпускников 2017 года и горожан!

Павлова Анастасия, Корнилова Дарья,
выпускницы МБОУ «Гимназия № 127»