Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

1 июня – международный день защиты детей!

1 июня 2017, 09:00:00

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Международный день защиты детей  – день особого внимания к проблемам детства. Для каждого жителя России эта дата – возможность посмотреть на окружающий мир  и задать самому себе вопросы о качестве среды обитания наших детей, их воспитании, возможностях развития, безопасности, опеке и внимании взрослых. 

Безусловно, родители, педагоги и воспитатели несут первостепенную ответственность за настоящее и будущее детей. От обеспечения качества образования и формирования эффективной модели воспитания с самого раннего детского возраста зависит завтрашний день нашей страны.

Сегодня в особой заботе и внимании нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты. Очень важно, чтобы адресная работа, направленная на развитие качества образования и сопровождения таких ребят, проходила в приоритетном порядке и стала предметом внимания не только государства, но и всего российского общества. Ведь чужих детей не бывает!

Также первоочередное значение имеет деятельность по созданию условий для творческого развития молодого поколения. Рассчитываю, что на федеральном и региональном уровнях будет появляться всё больше проектов, позволяющих детям раскрывать свои способности и таланты.

В первый день лета желаю российским семьям мира и благополучия, будущим опекунам и приёмным родителям счастливого обретения новых членов семьи и чтобы все дети росли счастливыми и здоровыми!

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева.


Этот добрый праздник сближает поколения. Он одинаково значим и для детей и их родителей, для всех, кто связал свою профессию с воспитанием детей. Многое сделано, чтобы детство было радостным и счастливым, а образование – разносторонним и доступным. Пусть дети реализуют себя в творчестве и спорте, общаются и получают знания, постигают азы будущих востребованных профессий, ищут и находят своё призвание.

Желаю всем южноуральцам успехов и благополучия. А детям – весёлых и интересных каникул.

Губернатор Челябинской области Б.А Дубровский.


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

По традиции, 1 июня – в самом начале летних каникул – отмечается международный день защиты детей. Это настоящий праздник детства – беззаботной поры, когда открыты все дороги, когда все мечты кажутся достижимыми.

Сегодняшние мальчишки и девчонки – будущие врачи, учителя, инженеры, представители других важных профессий. В их руках – благополучие нашей страны. День защиты детей в очередной раз напоминает нам, взрослым, о необходимости создания оптимальных условий для всестороннего развития детей: получения ими качественного дошкольного, основного общего, профессионального образования, организации досуга. Сегодня в регионе реализуется целый комплекс проектов, направленных, в том числе, на решение этих задач.

Дорогие родители! Этот статус – самая важная ваша «профессия». Вы учите детей сохранять искренность, доброту и честность даже в самых непростых жизненных обстоятельствах. Желаем вам семейного тепла, согласия и мира!

В День защиты детей особые поздравления тем, кто посвятил свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения. Уважаемые педагоги! Крепкого вам здоровья, энергии и оптимизма! Сегодня и всегда слова благодарности звучат в ваш адрес.

Мальчишки и девчонки! Детство – особенное время: период обретения настоящих друзей, первой влюбленности, первых побед и разочарований. У вас впереди – целая жизнь, насыщенная, интересная, полная возможностей. Верьте в себя и свои силы!

Министр образования и науки Челябинской области А.И.Кузнецов.