Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стажировка в Лесном.

27 марта 2017, 11:52:48
ГАЛЕРЕЯ

«Дерзай, учись, внедряй!» под таким девизом  с 14 по 16 марта в городе Лесном на базе МБДОУ №6 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей «Золотой петушок»   прошла стажировка по теме «Игровые технологии как средство межличностного взаимодействия дошкольников в рамках ФГОС ДО».

Собралась дружная команда стажёров из 7 городов: Снежинска, Новоуральска, Заречного (Свердловская область), Заречного (Пензенская область), Сарова, Трёхгорного и Лесного под руководством Екатерины Петровны Ермаковой – победителя конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома».

Каждый из трёх дней стажировки был насыщенным и  проходил в деятельностной форме. Стажёры оценивали игровую деятельность детей, развивающую предметно-пространственную среду детского сада, проводили самоанализ с помощью интересной технологии «Башня успеха».

В первый день нашей совместной работы участники стажировки осваивали практику погружения в игровые технологии с помощью  наборов LEGO и ТИКО. Участвуя в игровом образовательном событии, педагоги выступали в роли детей, так как  только играющий педагог сможет научить играть детей.

Во второй день стажёры самостоятельно разрабатывали и проводили образовательное событие, представляли онлайн-презентацию разработанных продуктов игровой деятельности, анализ и корректировку.

В третий день стажёры осваивали практику «Создание мультфильмов с помощью лего-конструктора как средство развития режиссёрской игры».

Дружным коллективом детского сада для гостей была организована интересная культурная программа. Посещение спектакля театра-студии «Арлекин» «Тебе светящее окно» (по повести В.Астафьева «Кража») тронуло сердца зрителей до слёз. Была организована экскурсия «Лесному 70», в ходе которой гости познакомились с историей города, посетили достопримечательности.

Стажировка придала новый импульс к работе, способствовала рождению новых творческих идей, а общение с единомышленниками прибавило уверенности в правильности выбранного пути.

Овчинникова О.А., старший воспитатель МБДОУ №23;

Салихова М.Г., заместитель заведующего по УВР МБДОУ №28.