Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Городской технический конкурс «Трудовые резервы – 2017».

27 марта 2017, 11:15:00

В 2016-2017 учебном году учителя технологии продолжают работу по реализации региональной образовательной концепции «ТЕМП». Одним из направлений выполнения комплексного плана является городской технический конкурс обучающихся «Трудовые резервы – 2017» (приказ Управления образования от 15.03.2017 №140). В этом году конкурс посвящён встрече 60-летнего юбилея города и имеет одну из особенностей – по предложению членов городского методического объединения (ГМО) учителей обслуживающего труда (руководитель Светлана Равилевна Мальцева) номинация «КУЛИНАРиЯ» заменена на номинацию «Юная швея», в которой примут участие ученицы 7-х классов общеобразовательных учреждений.

Конкурсные состязания в традиционных номинациях «Юный слесарь», «Лучший токарь» открыли 16 марта юноши 7, 8-х классов общеобразовательных учреждений №№ 117, 121, 125, 126, 127, 135. Соревнуясь в выполнении слесарных и токарных работ, 18 юношей показали определённые знания технологического процесса, чтения чертежей и умения работы на школьных станках.

Победителями и призёрами номинаций по решению жюри признаны следующие участники конкурса в номинациях:

«Юный слесарь»

Ф.И.О. ученика

Статус

участника

№ОУ/класс

Ф.И.О. учителя

Дьяконов Ярослав

Победитель

№135/8 «А»

Шушаркин

Вячеслав Иванович

Прахов Михаил

Призёр

(2-е место)

№117/8 «А»

Сибогатулин

Равиль Гаязович

Маргарян Самвел

Призёр

(3-е место)

№135/8 «В»

Шушаркин

Вячеслав Иванович

«Умелый токарь»

ФИО ученика

Статус

участника

№ОУ/класс

Ф.И.О. учителя

Сукневич Максим

Победитель

№135/8 «А»

Шушаркин

Вячеслав Иванович

Егоров Андрей

Призёр

(2-е место)

№117/8 «А»

Сибогатулин

Равиль Гаязович

Власов Даниил

Призёр

(3-е место)

№135/8 «В»

Шушаркин

Вячеслав Иванович

Всем участникам конкурса были вручены именные сертификаты. Победители и призёры были награждены дипломами, подарками и получили право посещения со своими учителями профессионального конкурса рабочих Первого Государственного завода РФЯЦ-ВНИИТФ, который пройдёт 8 апреля 2017 г. в одном из цехов завода.

Оргкомитет, председатель Ирина Леонидовна Смирнова, поздравляет победителей и призёров конкурса, благодарит учителей, членов жюри и руководство школы №135 за организацию конкурса и проведённые экскурсии: для учителей технического труда – в краеведческом музее, а для учащихся – участников конкурса – в музее им. Б.В.Литвинова.

Токарь  Л.Ф., методист, член оргкомитета.