Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Школа Росатома» в прямом эфире «Что? Где? Когда?» на Первом канале.

16 марта 2017, 12:37:00

19 марта 2017 года в прямом эфире Первого канала в телевизионной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» открывать весенний сезон игр будет команда Росатома, состоящая из школьников городов – участников проекта «Школа Росатома».

В команду вошли шесть школьников из Сарова, Удомли, Снежинска и Северска: Кирилл Емелин и Никита Бондарев из города Саров (Нижегородская область), Антон Соколов из города Северск (Томская область), Борис Бакулевский из города Снежинск (Челябинская область), Константин Горшков и Елизавета Карпова из города Удомля (Тверская область).

Все участники команды уже имели опыт участия в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» на городском или областном уровнях. Для попадания в команду знатоков они успешно прошли собеседования, кастинги и тренинги, которые проводились в Москве.

Достижения в интеллектуальной сфере и планы на будущее у ребят из нашей команды самые разнообразные.

Елизавета Карпова в 2015-2016 учебном году стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, английскому языку, русскому языку, биологии, экологии, обществознанию и призёром олимпиад по физике, математике, литературе. В 2016-2017 учебном году стала победителем муниципального этапа олимпиады по литературе. В рамках проекта «Школа Росатома» принимала участие в системных мероприятиях: «Школа проектов» и «АтомТВ». В будущем Елизавета хочет связать свою жизнь с атомной энергетикой и ядерной физикой.

Константин Горшков в 2015 и 2016 году становился в составе команды победителем и призёром районного этапа интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Ему нравятся технические науки, и мечтает в будущем поступить в МФТИ.

Антон Соколов становился призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и имеет внушительный опыт участия в турнирах «Что? Где? Когда?»: Школьный Кубок ТУСУР («Южный ветер»), г.Томск, Школьный Кубок ТГПУ («Кубок Вивальди»), г.Томск, Чемпионат г.Северска среди школьников. В будущем Антон хотел бы стать инженером-строителем.

Борис Бакулевский участвует в играх «Что? Где? Когда?» в своем городе с 2011 года, с момента создания команды в клубе «ИКС» (Интеллектуальный Клуб Снежинска). Борис стал призёром городских олимпиад по физике и математике в 2016-2017 учебном году и допущен до участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по этим предметам в 2017 году. С выбором будущей профессии Борис еще не определился, но хотел бы учиться в МГУ.

Кирилл Емелин учится в знаменитом Лицее №15 города Сарова. Кирилл становился призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, русскому языку и победителем в олимпиаде по английскому языку. Кирилл мечтает о дипломатической карьере и хотел бы поступить в МГИМО после окончания школы.

Никита Бондарев становился призёром муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в составе команды своей школы. Никита был призёром и победителем муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и большого количества турниров по физике, математике и русскому языку, включая Отраслевую физико-математическую олимпиаду школьников «Росатом» и международную олимпиаду по экспериментальной физике iEPhO. В будущем Никита хотел бы стать студентом одного из лучших технических вузов России.

Вот такие разносторонние участники вошли в состав команды Росатома, которая сыграет уже совсем скоро в телевизионной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Проект «Школа Росатома» желает ребятам удачи и приглашает всех участников проекта поболеть за нашу команду у телевизионных экранов 19 марта!

По материалам сайта проекта "Школа Росатома".

P.S. В эфирной сетке Первого канала Челябинской области трансляции 19 марта нет.

Страница интеллектуальной игры.