Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Педагоги из Снежинска на стажировке в рамках проекта «Школа Росатома»…

28 февраля 2017, 16:04:00

С 20 по 22 февраля в городе Лесном Свердловской области на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад №18 «Семицветик» прошла стажировка по теме «Технология геокешинг как средство развития игры в активной познавательно-исследовательской деятельности дошкольников при реализации ФГОС ДО», которую провела  Васильева Екатерина Сергеевна, победитель конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома».

Цель стажировки: обеспечить освоение стажёрами особенностей организации игровой познавательно-поисковой деятельности с использованием технологии геокешинг в различных пространственных условиях.

В течение трёх дней стажировки у нас была возможность получить массу положительных эмоций и богатый опыт. Провести время, наполненное продуктивным общением, организованное ведущим стажировки совместно с творческими педагогами,  под чутким руководством заведующего ДОУ – Сапегиной Лилии Анатольевны, а так же  в тесном взаимодействии с любознательными, открытыми для восприятия мира  детьми  этого замечательного детского сада.

Детально продуманная и оригинально спланированная стажировочная деятельность «От замысла к практике» объединила заинтересованных педагогов, методистов, заведующих, заместителей заведующего,  старших воспитателей, специалистов управления образования  из  таких городов как: Волгодонск и Железногорск, Снежинск и Зеленогорск,  Заречный и Трёхгорный, Сосновый Бор и Нововоронеж.

Уверенно и профессионально руководитель стажировки Екатерина Сергеевна направляла участников к коррекции собственного понимания ситуации саморазвития ребёнка в рамках ФГОС посредством технологии «геокешинг», использовала широкий спектр интересных форм командообразования  и методы рефлексии на каждом этапе стажировочного дня, поделилась собственными наработками и методическими подарками.

Детский сад «Семицветик» радовал гостей из разных городов всеми цветами радуги, практические и теоретические задания сменялись творческой деятельностью, а организованный отдых познакомил поближе с достопримечательностями города Лесной и оставил тёплый и добрый след в душе стажёров-геокешеров.

Всё было организованно для нас и  вместе с нами! Полезный опыт, полученный на стажировке, станет еще одним кирпичиком в прочном фундаменте дошкольного образования города Снежинска.

 

Кириллова Ж.И., заведующий МБДОУ №7;

Польская Е.А., учитель-дефектолог МБДОУ №25.