Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Стартовал заочный этап образовательного события «Город наших фантазий».

27 января 2017, 11:48:00

Завершился приём заявок на участие в заочном (муниципальном) этапе образовательного события "Город наших фантазий" для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта "Школа Росатома". 

Масштабы очень радуют и, в то же время, ко многому обязывают.

Немного статистики: 

  • заявки поступили от 17 (из 21) городов: Волгодонск, Десногорск, Димитровград, Железногорск, Заречный ЗАТО, Заречный ГО, Зеленогорск, Лесной, Нововоронеж, Новоуральск, Озёрск, Полярные Зори, Саров, Северск, Снежинск, Трёхгорный, Удомля;
  • согласно заявкам в муниципальных образовательных событиях примут участие 159 команд, а это 954 участника (636 детей и 318 взрослых)! 

Надеемся, что такое количество участников подтверждает большой интерес педагогов к инновационным формам работы с детьми, а также актуальность выбранного формата мероприятия. Выражаем благодарность всем муниципальным координаторам проекта "Школа Росатома" за организационную поддержку заявочной кампании!

Муниципальный этап в Снежинске называется «Сказочный город» (Положение), на участие в нём поступило 14 заявок от ДОУ №№ 1, 2, 7, 13, 14, 15, 18, 21, 24, 25, 27, 28, 29, 30.

Благодарим всех за заинтересованность и стремление осваивать новые технологии работы с детьми! По решению оргкомитета проведение мероприятий перенесено на 15-16 февраля 2017 года.

НАПОМИНАЕМ, что в социальной сети ВКонтакте создана группа "Образовательное событие "Город наших фантазий". В группе опубликованы документы (экспертные карты для оценивания деятельности детей и взрослых, ключи к ним), которыми можно пользоваться в процессе подготовки своих команд, можно задавать вопросы и  обсуждать разные нюансы. Там же просим выкладывать информацию и фотографии о работе в процессе подготовки. Всем, подавшим заявки на муниципальный этап необходимо зарегистрироваться в сети и вступить в эту группу.

В ДОУ г.Снежинска уже началась подготовка к муниципальному этапу (см.фотографии).