Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги интернет-конкурса "Обучение без границ".

17 января 2017, 13:57:00

С 07 сентября 2016 года по 07 ноября 2016 года проводился интернет-конкурс программно-методических материалов «Обучение без границ» (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 08.09.2016 года № 01/2745 «О проведении в 2016 году интернет-конкурса программно-методических материалов «Обучение без границ»). В рамках интернет-конкурса было организовано три номинации, в которые предоставлено 207 работ  из 25 муниципальных районов и городских округов Челябинской области. Все представленные материалы прошли проверку на соблюдение авторских прав, на использование в разработке текстовых и графических материалов, соблюдение правил цитирования заимствованного материала. С конкурсными работами можно ознакомиться на форуме учебно-методического ИКТ-центра ЧИППКРО.

Приказом от 12 декабря 2016 г. №03/3801 Министерства образования и науки Челябинской области определены дипломанты интернет-конкурса.

В номинации «Авторские программы и разработки занятий по профорнентационной работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» было представлено 14 работ. Экспертная комиссия выделила следующие работы:

  • авторские материалы для проведения урока с элементами игры с учащимися начальной школы с ограниченными возможностями здоровья по профессии «Озеленитель» – Головина Екатерина Александровна, МОУ С(К)ОШИ №4, г.Магнитогорск;
  • авторские материалы для проведения классного часа с учащимися начальной школы с ограниченными возможностями здоровья «Они не нуждаются в славе!» – Михайдарова Дина Фагильевна, МКОУ «ОШИ», г.Карабаш;
  • авторские материалы для организации школьного конкурса «Лучший по профессии слесарь-инструментальщик» – Бисерова Людмила Ивановна, МБОУ «СОШ №110», г.Трёхгорный.

В номинации «Авторские программы и разработки занятий (конспекты уроков), в т.ч. материалы по организации коррекциоино-развивающих занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, индивидуализации образования, выявления и развития одарённости детей с ограниченными возможностями здоровья» было представлено 155 работ. Экспертная комиссия выделила следующие работы:

  • Нарисуем картину звуками: авторская разработка занятия – Воронина Ольга Валерьевна, МБДОУ ДС №433, г.Челябинск.
  • Вода в жизни человека: авторская разработка занятия – Чабан Валентина Геннадьевна, МБОУ С(К)ОШИ №12, г.Челябинск.
  • Коммуникация, правила социального поведения: авторская разработка занятия – Алябьева Алёна Вячеславовна, МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №128», г.Снежинск.

В номинации «Авторские разработки занятий, классных часов, лекториев по вопросам психолого-педагогнческого просвещения педагогов, родителей детей с ограниченными возможностями, создания атмосферы сотворчества» было представлено 38 работ. Экспертная комиссия выделила следующие работы:

  • Укроти свой гнев: авторский мастер-класс для педагогов и родителей – Сморжок Мелана Вячеславовна, МОУ СОШ №50, г.Магнитогорск.
  • Тренинг толерантности (для педагогов, родителей) – Цуркан Светлана Юрьевна, МБОУ «СОШ №110», г.Трёхгорный.

Дипломанты Конкурса по номинациям получают дипломы Министерства образования и науки Челябинской области.

Материалы конкурсантов будут опубликованы в печатных (электронных) изданиях ГБУ ДПО ЧИППКРО.

Поздравляем Алябьеву Алёну Вячеславовну с победой в самой многочисленной номинации и желаем ей дальнейшего профессионального роста!