Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"
26 декабря 2016, 10:53:00

22 декабря 2016 года во Дворце творчества состоялась традиционная Ёлка главы, участниками которой стали одарённые и талантливые школьники  и студенты.

На Ёлке главы прошла торжественная церемония награждения стипендиатов. Было вручено:

30 стипендий города Снежинска за высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве;

4 стипендии имени академика Б.В. Литвинова;

1 стипендия имени А.А. Малеева;

4 стипендии от Управления образования.

Ребят, их родителей и наставников поздравили исполняющий обязанности главы города Олег Павлович Карпов, глава администрации Игорь Ильич Сапрыкин, заместитель главы администрации Наталья Владимировна Гаришина и начальник Управления образования Марина Вячеславовна Александровой. Также слова поздравлений прозвучали от заместителя директора РФЯЦ-ВНИИТФ Вадима Борисовича Абакулова, первого заместителя главного конструктора Александра Никитовича Аверина.

Творческие коллективы Дворца творчества, Дворца культуры и школ города подготовили для гостей мероприятия праздничную программу. Все приглашенные на праздник ребята получили сладкий подарок и заряд хорошего настроения.

За высокие результаты в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности, за достижения в области физической культуры и спорта ежегодно учреждаются 30 разовых стипендий города Снежинска.

В 2016 году стипендия установлена обучающимся образовательных учреждений города:

1) Блинову Евгению, МБУ ДО «СДЮСШОР по гандболу», МБОУ СОШ №126;

2) Блиновой Кристине, образцовый детский коллектив СКТ «Фуэте», МБОУ СОШ №125;

3) Брюнеткиной Юлии, Снежинский филиал ГБПОУ «Озёрский технический колледж»;

4) Вилкову Валерию, Дворец творчества, МБОУ «Гимназия №127»;

5) Волкову Матвею, МБОУ «Гимназия №127»;

6) Гаврину Ивану, МБОУ «Гимназия №127»;

7) Глухову Константину, МБУ ДО «СДЮСШОР по гандболу», СПО СФТИ НИЯУ МИФИ;

8) Горшеневу Александру, Дворец творчества, МБОУ СОШ №121;

9) Горшковой Наталье, МБУ ООДОД «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского», МБОУ СОШ №126;

10) Жернову Максиму, МБУ ДО ДЮСШ «Олимпия», МБОУ СОШ №125;

11) Жирновой Кристине, МБОУ СОШ №135;

12) Жуковской Диане, Дворец творчества, МБОУ «Гимназия №127»;

13) Закутневой Екатерине, МБОУ СОШ №121;

14) Заре Никите, Дворец творчества, МБОУ СОШ №121;

15) Ивановой Анастасии, МБУ ООДОД «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского», МБОУ СОШ №125;

16) Исаевой Елизавете, МБОУ СОШ №125;

17) Кудряшову Ивану, МБУДО ДЮСШ «Олимпия», МБОУ СОШ №125;

18) Кучиной Ксении, Дворец творчества, МБОУ СОШ №135;

19) Мокичевой Елизавете, МБУ ООДОД «Снежинская детская художественная школа», МБОУ «Гимназия №127»;

20) Орловой Алёне, МБОУ СОШ №126;

21) Пестунову Дмитрию, МБОУ СОШ №125;

22) Сапрыкину Вячеславу, МБОУ СОШ №125;

23) Ситниковой Дарье, МБОУ «Гимназия №127»;

24) Титовой Анне, МБОУ ДО «Снежинская ДЮСШ по плаванию», МБОУ СОШ №125;

25) Тюменцеву Илье, МБУ ДО «СДЮСШОР по гандболу», МБОУ СОШ №126;

26) Халдиной Наталье, МБОУ СОШ №126;

27) Хейну Олегу, МБОУ СОШ №125;

28) Шашкиной Елизавете, МБОУ ДО «Снежинская ДЮСШ по плаванию», Снежинский филиал ГБПОУ «Озёрский технический колледж»;

29) Шикину Вячеславу, МБОУ «Гимназия №127»;

30) Шустовой Алине, МБОУ СОШ №125.

Ежегодно учреждаются 4 разовые стипендии имени академика Б.В. Литвинова, выдающегося учёного-физика, академика российской академии наук, специалиста в области атомной науки и техники, студентам и школьникам города Снежинска за высокие результаты в учёбе, научной и экспериментально-конструкторской деятельности, участие в конференциях, инженерных выставках и конкурсах различного уровня по направлению – физика и техника.

В 2016 году стипендии удостоены:

1)  Смирнов Иван, обучающийся МБОУ «Гимназия №127», победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады в категории «Футбол роботов», дипломант I степени научно-технического фестиваля молодых прогрессоров, участник заключительного этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады-2016, член сборной команды Российской Федерации 13-й Всемирной олимпиады роботов.

2)  Сысков Вячеслав, обучающийся Дворца творчества, победитель открытого аэрокосмического чемпионата «Юные прогрессоры», дипломант I степени областных соревнований по авиационным кордовым моделям, дипломант III степени научной и инженерной выставки молодых исследователей, секция «Техника и инженерное дело».

3)  Фомин Тимур, обучающийся МБОУ СОШ №135, призёр III степени отборочного тура отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», победитель многопрофильной олимпиады школьников «Звезда» по технике и технологии, дипломант I степени финального этапа XII Международной Олимпиады по основам наук по предметам: физика, математика, химия.

4)  Шляга Галина, обучающаяся МБОУ «Гимназия №127», победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады в категории «Футбол роботов», дипломант I степени научной и инженерной выставки молодых исследователей, секции «Техника и инженерное дело», дипломант I степени научно-технического фестиваля молодых прогрессоров, участник заключительного этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады – 2016, член сборной команды Российской Федерации 13-й Всемирной олимпиады роботов.

Стипендия имени А.А. Малеева, наставника одарённых школьников, учёного-математика, кандидата физико-математических наук, присуждена Томиловой Варваре, МБОУ СОШ №125.

Стипендией "Созвездие" отмечены:

1) Бабушкин Иван, МБОУ "Гимназия №127";

2) Дощанова Кира, МБОУ "Гимназия №127";

3) Уракова Евгения, МБОУ "Гимназия №127";

4) Сачёва Юлия, МБОУ СОШ №135.

Поздравляем стипендиатов, их родителей и наставников, желаем новых свершений, побед, достижений!

Фотогалерея.

Видеосюжет ОТВ-Снежинск.