Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

XI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников.

6 октября 2016, 11:55:23

XI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников проводится в рамках реализации социальных программ компании «Сименс» и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.

Срок подачи заявок и проектов — с 1 сентября 2016 года до 15 января 2017 года (включительно). Участниками конкурса могут быть индивидуальные авторы или проектные группы численностью не более трех человек.

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • Региональный этап– является отборочным этапом Всероссийского конкурса. Конкурс проходит в 8 федеральных округах Российской Федерации, в том числе в УрФО. Решение о победителях и призерах регионального этапа конкурса принимают региональные экспертные советы.
  • Федеральный этап– является итоговым и проводится в Москве. В федеральном этапе участвуют победители регионального этапа конкурса. Решение о победителях федерального этапа принимает федеральный экспертный совет.

Цель конкурса – поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.

Тематика работ: представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения и способствовать решению социальных вопросов.

Подробная информация о конкурсе на сайте организатора.