Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Начал работу сайт Всероссийского конкурса "Слава созидателям".

19 августа 2016, 15:05:54

15 августа заработал федеральный сайт всероссийского конкурса «Слава созидателей»: его адрес http://slavasozidatelyam.ru.

Со временем на сайт проекта будут загружены тысячи роликов-видеовоспоминаний ветеранов. Но уже сейчас есть, что посмотреть: доступны воспоминания первостроителей Удомли и Железногорска, Десногорска и Глазова, Сарова и Нововоронежа, Озёрска и Снежинска. Заинтересованные зрители могут изучить не только интервью, записанные в «атомных» городах, но еще и историю науки об атоме, историю отечественной атомной отрасли.

Конкурс «Слава созидателям» продолжается: для участия приглашаются школьники 6-11 классов. Чтобы принять участие, нужно записать видеоинтервью длиной 10-15 минут с представителем старшего поколения, который живет и работал в «атомном» городе, и загрузить запись на сайт или сдать в пункт приёма (об участии в конкурсе читайте ). Победители конкурса получат ценные призы: айфоны, айпады и путевки в лагерь «Орлёнок». Финальным праздником проекта станет «Парад созидателей»: на него приглашаются строители, врачи, учителя, ветераны атомной отрасли – все люди, чья трудовая биография связана с «атомными» городами.