Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

V отраслевая смена для одарённых детей городов Росатома стартует 17 июля в ВДЦ «Орлёнок».

13 июля 2016, 00:00:00

17 июля – 7 августа 2016 года на базе ВДЦ «Орлёнок» пройдет V отраслевая смена для одарённых детей городов Росатома. В этом году участников смены встречает лагерь «Штормовой», что само по себе привносит в содержание смены множество красивых традиций и праздников. Например, дети будут поделены на экипажи, которые будут названы в честь легендарных кораблей российского флота (возможно и атомоходов). Жить ребята будут в современном корпусе, который архитектурно напоминает корабль. У детей будет уникальная возможность познакомиться с традициями российского флота, пройти по морю под парусом.

В этом году в программе лагерной смены детям представится возможность попробовать себя в нескольких проектных линиях и реализовать собственный проект. В течение смены будут работать 5 проектных линий: инженерная школа, удивительная математика, изобразительное творчество и дизайн, театр, Атом-ТВ. На первой неделе всем без исключения будет предоставлена возможность попробовать себя в любой проектной линии. На второй неделе смены каждый участник смены с помощью мастеров и вожатых придумает себе проект по душе и по силам в одной из проектных линий и к началу третьей недели смены реализует его. На третьей неделе смены у ребят будет возможность предъявить результаты своих проектов друг другу и профессионалам.

Ну и конечно же, участников смены ждет тёплое море, душевные отрядные огоньки у костра, вечера на рейде, ночь на горе барабанщиков, спортивные игры и культурно-образовательные экспедиции за территорию лагеря.

Необходимая организационная информация по смене размещена на сайте проекта «Школа Росатома» в разделе «Отраслевая смена для одарённых детей в ВДЦ «Орленок».

Фотоальбом отраслевой смены 2015 года.

Список участников отраслевой смены для одарённых детей:

№ п/п ФИО ОУ, класс
1. Баронин Максим МБОУ СОШ №126, 6
2. Васильев Илья МБОУ «Гимназия №127», 9
3. Климов Арсений МБОУ СОШ №135, 6
4. Крохин Владислав МБОУ СОШ №125, 5
5. Николаева Виктория МБОУ СОШ №117, 7
6. Саралидзе Валерия МБОУ «Гимназия №127», 7
7. Спичев Даниил МБОУ «Гимназия №127», 6
8. Стрелец Иван МБОУ «Гимназия №127», 8
9. Сысков Вячеслав МБОУ «Гимназия №127», 7