Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Завершился городской конкурс «Трудовые резервы-2016»

12 апреля 2016, 00:00:00
ГАЛЕРЕЯ

8 апреля гостеприимно распахнула двери школа №121, встречая в учебных аудиториях и в мастерских 13 обучающихся – мальчиков 7 классов, 9 учителей технологии общеобразовательных учреждений №№ 117, 121, 122, 125, 126, 127, 128 и четверых общественных наблюдателей. Таково было представительство на заключительном этапе городского конкурса «Трудовые резервы-2016» в  номинации «Лучший столяр».

Конкурс столяров открыли директор школы №121 Н.Б.Малышкин и методист МБУ «ЦОДОУ» Л.Ф.Токарь. Николай Борисович, отметив значимость конкурса в углублении теоретических знаний и практических навыков и в профориентации учащихся, пожелал успехов каждому участнику в выполнении заданий, в защите чести и престижа своих школ. Лидия Феоктистовна ознакомила участников конкурса с его особенностями и порядком проведения в номинации «Лучший столяр».

Все участники начали состязание с выполнения теоретической части. Каждому из них предстояло в течение 30 минут ответить на 50 тестовых вопросов по тематике направлений работы столяра (тесты проверены Девятковым А.И., общественным наблюдателем). Практическую часть – изготовление по чертежу колодки для швабры – все участники выполняли в отведённое время (1 час 20 минут) в присутствии общественных наблюдателей: Беляева Г.П., Корнева Б.А. и Боронюка А.Т. Члены жюри, под председательством Иванова Ю.В., проверили практические работы каждого участника.

По сумме баллов за выполнение практической работы и теоретической части лучшими столярами 2016 года с вручением дипломов и призов признаны следующие учащиеся, персонально:

№ п/п ФИ учащегося Место ОУ Класс ФИО учителя
1 Прахов Михаил 1-е, победитель 117 7 Б Сибогатулин Равиль Гаязович
2 Дружков Алексей 2-е, призёр 128 7 Иванов Юрий Владимирович
3 Кряжев Сергей 3-е, призёр 121 7 А Порезанов Пётр Николаевич

По итогам трёх номинаций технического и технологического направлений, включённых в городской конкурс «Трудовые резервы-2016»: «Юный слесарь», «Умелый токарь», «Лучший столяр», лучшей признана команда МБОУ «Гимназия №127» во главе с учителем технологии Быковым Александром Аркадьевичем. Команде – победителю в городском конкурсе «Трудовые резервы-2016» вручён переходящий кубок Управления образования с соответствующим дипломом. Честь гимназии в трудовом конкурсе защищали ученики 7-8 классов:

«Лучший столяр»

№ п/п ФИ ученика – участника команды класс Номинация ФИО учителя технологии
1 Натаров Александр 8 А «Юный слесарь» Быков Александр
Аркадьевич
2 Спицын Антон 8 Б «Умелый токарь»
3 Снедков Илья 7 А «Лучший столяр»
4 Сысков Вячеслав 7 В «Лучший столяр»

Организаторы, участники конкурса выполнили поставленные задачи и внесли определённый вклад в реализацию концепции «ТЕМП». От имени оргкомитета искренне благодарим руководителей общеобразовательных учреждений МБОУ СОШ №135, №121, принимавших участников номинаций конкурса, учителей, готовивших учащихся, членов жюри и общественных наблюдателей. Особые слова благодарности и поздравления выражаем команде-победителю МБОУ «Гимназия №127», с достоинством защитившей честь своей школы.

Для итоговой оценки участия команд школ в конкурсе профессионального мастерства, уместным будет выражение великого Л.Бетховена «Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград».

Л.Ф.Токарь, методист МБУ «ЦОДОУ».