Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Модульный курс для учителей английского языка города Снежинска.

23 марта 2016, 16:19:00
ГАЛЕРЕЯ

По инициативе ГМО учителей английского языка города Снежинска 17 марта в режиме он-лайн преподавателями ГОУ ДПО ЧИППКРО проведён модульный хозрасчётный курс «Дидактические и методические аспекты подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации  по английскому языку».

Единый государственный экзамен представляет собой экзамен с использованием заданий стандартизированной формы – контрольных измерительных материалов, выполнение которых позволяет установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного стандарта среднего общего образования.

Контрольные измерительные материалы по иностранным языкам носят деятельностный характер и построены на коммуникативно-когнитивном и компетентностном подходах. Они проверяют, не что знает экзаменуемый о языке, а насколько он реально владеет иностранным языком. Преподаватели Тетина С.В. и Жидкова И.Е.подробно раскрыли особенности системы подготовки учащихся к успешной сдачи ГИА. Они отметили, что уровень сложности  заданий определяется сложностью языкового материала и проверяемых умений, а также типом задания:

  • Базовый уровень – A2+ ;
  • Повышенный уровень – В1;
  • Высокий уровень – В2 .

С.В.Тетина ознакомила учителей с проектом экзаменационной модели для проведения основного государственного экзамена по английскому языку в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, а также с проектом экзаменационной модели для проведения единого государственного экзамена по английскому языку базового и углублённого уровней в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования.