Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Новогоднее ЛЕГО-шоу 2015

29 декабря 2015, 00:00:00
ГАЛЕРЕЯ

Традиционно, уже в седьмой раз, в последние дни уходящего года Гимназия №127 приглашает на открытый турнир по ЛЕГО-конструированию "Новогоднее ЛЕГО-шоу". 28 декабря 2015 г. представители пяти общеобразовательных учреждений, 24 команды в младшей возрастной категории (1-6 классы) и 6 команд в старшей возрастной категории (7-11 классы), представили судьям, соперникам и зрителям своих роботов.
На этот раз в качестве основного вида состязаний организаторы турнира выбрали сумо – вид зрелищный и динамичный. Как и у настоящих сумоистов перед началом стартов все роботы-участники прошли контрольное взвешивание (не более 1 кг) и измерение (размер робота не должен превышать 250х250х250 мм). Задание для роботов в младшей возрастной категории –  заставить своего соперника уйти за пределы круглой площадки. В старшей возрастной категории задание было усложнено – роботы на исходной позиции находились спиной к сопернику, при начале движения они должны были совершить разворот и только после этого вступить в борьбу. На двух игровых полях под присмотром компетентных судей кипели нешуточные страсти, в результате которых и были определены победители:

Младшая возрастная группа сумо:

  • 1 место – Носков Макар, "Неудержимый", МБОУ СОШ №125;
  • 2 место – Булатова Алина, Юречко Лев, "Viber", Гимназия №127;
  • 3 место – Алымов Алексей "БОТроты", МБОУ СОШ №121.

Старшая возрастная группа сумо:

  • 1 место – Шляга Галина Смирнов Иван, "Обаяшки", Гимназия №127;
  • 2 место – Волков Максим, Варлашов Роман, "ОКБ ВиВ", Гимназия №127;
  • 3 место – Снедков Илья, "Снеговик", МБОУ СОШ №117.

В турнир также было включено состязание повышенной сложности – "Сани Деда Мороза" – робот-участник должен доставить ценный груз по сложной трассе, размеченной цветными метками, за ограниченное время. К участию заявились только гимназисты:

  • 1 место – Волков Максим, Варлашов Роман, "ОКБ ВиВ", Гимназия №127;
  • 2 место – Щукин Денис, "По щучьему велению", Гимназия №127;
  • 3 место – Шляга Галина Смирнов Иван, "Обаяшки", Гимназия №127.

Стоит отметить не только увеличение общего числа участников турнира, но и количества девушек-участниц с отличными достижениями.

Поздравляем победителей и призёров турнира, всех его участников, организаторов, судей, тренеров команд! Ярких достижений в Новом году!