Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В Снежинском городском округе стартует конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2015»

4 декабря 2015, 00:00:00

Одной из важнейших задач Управления образования в современном образовательном пространстве города Снежинска является развитие педагогического мастерства творчески работающих учителей. Особое место в решении данной проблемы занимает проводимый с 2002 года городской конкурс «Учитель года». Он стал, с одной стороны, эффективной формой выявления талантливых учителей, с другой – формой повышения квалификации как самих участников конкурса, так и других учителей посредством изучения и распространения их педагогического опыта.

Главные цели конкурса – пропаганда приоритетов образования, формирование общественного представления о творчески работающих педагогах, повышение престижа педагогической профессии.

Конкурс играет существенную роль в стимулировании педагогического творчества, кроме того, он несёт в себе неограниченную возможность удовлетворения разнообразных потребностей: в определении своего места в профессиональном социуме, своей профессиональной ценности, в материальном и моральном поощрении своих способностей, талантов, профессионализма, своего «я» в условиях состязания.

7 декабря 2015 года в городе «стартует» очередной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2015». В нём примут участие:

  • Бижова Татьяна Васильевна, учитель математики МБОУ СОШ №135;
  • Давыденко Людмила Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №117;
  • Николаева Марина Валерьевна, учитель географии МБОУ СОШ №126.

Конкурс будет проходить в несколько этапов с 7 по 15 декабря на разных  площадках. Кроме профессионального жюри участниц конкурса оценит и общественное жюри.

Пожелаем участницам успешно преодолеть все конкурсные испытания!