Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Дебют снежинских школьников

22 декабря 2009, 19:00:00

27 марта на базе МУДОД «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской» г.Челябинска состоялся региональный тур Международных состязаний роботов. В Челябинской области такие состязания проводились в третий раз, в них приняли участие команды из всех муниципальных районов и городских округов области.

Участники соревновались в основной и творческой категориях. Заявку на участие в основной категории подали 97 команд (34 - младшая возрастная группа, 35 – средняя, 28 - старшая), в творческой категории соревновались 49 команд (15 – младшая , 19 – средняя, 15 - старшая).

Учащиеся снежинских школ впервые принимали участие в таких состязаниях. Снежинск представляли команды-победительницы городских соревнований по ЛЕГО - конструированию: в основной категории – команда «Я - робот» из гимназии №127 (тренер С.М.Шляга).

В творческой категории – команда «Легонавты» из МОУ СОШ №135 (тренер А.В.Рудь). Команда награждена грамотой за оригинальный творческий проект.

Обе команды выступали в средней возрастной категории и представили г.Снежинск очень достойно. Всем членам команд вручены именные сертификаты участников регионального тура Международных состязаний роботов.

Победители регионального тура будут представлять Челябинскую область на Всероссийском туре в Москве.

Подробные результаты состязаний.

Информационная служба ММЦ, методист И.Л.Смирнова.