Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Инструктивно-методическое совещание заместителей директоров.

28 мая 2015, 08:38:31

27 мая методической службой МБУ «ЦОДОУ» проведено традиционное совещание для заместителей директоров «Основные задачи деятельности муниципальной методической службы на 2015-2016 учебный год». Выступая по данному вопросу, Л.Н. Патракеева отметила определённые успехи в методическом сопровождении внедрения новых стандартов в начальной школе, что подтвердили и результаты регионального мониторинга индивидуальных достижений обучающихся 4 классов, результаты подготовительной работы по подготовке внедрения ФГОС в основной школе, определённые успехи в освоении современных образовательных технологий педагогами Снежинка, работе с одарёнными детьми, опыт, представленный на V Международной научно - практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей», и другие достижения педагогов образовательных учреждений нашего города.

Но вызовы времени требуют решения задач не менее сложных, чем в прошедшем учебном году: это введения с 01.09.2015г новых стандартов в 5-х классах, решение очень актуальных проблем, обозначенных в Концепции развития естественно-математического и технологического образования ( образовательный проект ТЕМП) , инклюзивного образования и другое.

Состав заместителей директоров, осуществляющих методическое сопровождение образовательного процесса в школах города – высоко профессиональный, креативный, открытый для решения всех задач, стоящих перед снежинским образованием.

  

Презентация совещания

Директор МБУ «ЦОДОУ»

А.А.Свалова