Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Участие снежинских педагогов в V Международной научно-практической конференции “Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей».

29 апреля 2015, 09:38:28

Сегодняшние дети примерно через 15 лет будут являться основой трудоспособной и творческой части населения России. Можно сказать, что будущее России зависит только от них. В Челябинской области сложилась система работы по сопровождению и поддержке одарённых и перспективных детей. В большей степени сегодня этому способствует и внедрение новых стандартов в образовательных организациях региона,  требующих овладения эффективными образовательными технологиями.

28 апреля Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБОУ ДПО ЧИППКРО провели V Международную научно-практическую конференцию «Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей».  36 педагогов города Снежинка приняли в ней самое активное участие. Сначала в режиме он-лайн прошло пленарном заседании, а затем в очной форме работала секция «Роль проектно-исследовательской деятельности обучающихся в формировании метапредметных компетенций». С опытом по данной проблеме выступили учителя и руководители практически всех образовательных учреждений.

Программа конференции.

Презентации участников секции «Роль проектно-исследовательской деятельности обучающихся в формировании метапредметных компетенций»:

Патракеева Л.Н., cтарший методист МБУ «ЦОДОУ».