Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

II Метапредметная олимпиада "Школы Росатома".

13 марта 2015, 08:57:28

11 марта 2015 г. в актовом зале снежинской гимназии состоялся муниципальный этап II Метапредметной олимпиады в рамках проекта «Школа Росатома». Это был единый день для всех городов, принимающих участие в проекте.

В олимпиаде приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений 117, 121, 125, 126, 127, 135. В составе каждой команды 4 ученика: по одному из 5,6,7,8 классов. Состязания проходили в 3 тура: групповой (Задание I тура), индивидуальный (Задание II тура) и групповой с последующей публичной защитой (Задание III тура). Тематика заданий – логарифмы. Кураторы команд выполняли функцию рефери, а при подведении итогов – жюри, также были приглашены независимые эксперты.

По итогам трёх туров победителем Метапредметной олимпиады во второй раз стала команда МБОУ «Гимназия № 127». Куратор команды Елена Леонидовна Морозова. В соответствии с положением об олимпиаде эта команда получила право представлять Снежинск на финальном этапе, который пройдёт в апреле в г.Снежинске.

Призёрами Метапредметной олимпиады стали команды школ 125 и 135. Поздравляем!

О проведении этого мероприятия в других городах можно узнать в твиттере на странице @RosatomSchool .

В муниципальном этапе олимпиады в 21 городе расположения предприятий Госкорпорации «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома» приняли участие 223 команды (892 учащихся 5-8 классов). Наибольшее количество команд участвовало в олимпиаде в городах: Балаково (18 команд), Волгодонск (18 команд), Железногорск (17 команд) и Северск (17 команд).

Конкретные сроки проведения финала метапредметной олимпиады будут сообщены дополнительно в соответствии с Положением об олимпиаде.

На финал Метапредметной олимпиады персонально приглашаются члены жюри от каждого города.