Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

II городская олимпиада по музыке.

26 февраля 2015, 04:47:00

К участникам олимпиады обращаются члены оргкомитета.

Уважаемый участник олимпиады!

II городская олимпиада по музыке проводится в марте-апреле 2015 года и посвящается 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Тема олимпиады – «Песни, опалённые войной».

Принять участие в олимпиаде приглашаются учащиеся 5 классов общеобразовательных учреждений №№ 117, 121, 122, 125, 126, 127, 135 по 5 человек, а также победители и призёры школьного и городского этапов I  олимпиады по музыке (2012-2013 учебного года).

9 Мая – особая и священная дата в истории России. В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Вместе со всей огромной страной – Союзом Советских Социалистических Республик – на защиту Отчизны встала и военная песня. Она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным, задымлённым дорогам войны до победного её окончания.

Песня делила вместе с солдатами и горести, и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых.

Песня помогла переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они сами стали оружием, разящим врага. Они помогали народу выстоять и победить!

Песни тех далеких лет мы поём и сейчас, потому что они помогают нам стать мужественнее, сильнее и человечнее. Они помогают нам сохранить память о подвиге солдата-победителя и труженика, ковавшего в тылу Великую Победу над фашизмом.

Организаторы олимпиады, учителя музыки школ города Снежинска, искренне благодарят тебя за то, что ты согласился принять участие в олимпиаде по музыке. Желаем тебе счастья и добра, а главное – мира! Рекомендуем готовиться серьёзно к школьному и городскому этапам олимпиады «Песни, опалённые войной».

Приказ МБУ "ЦОДОУ" от 24.02.2015 г. №13 "О проведении II городской олимпиады по музыке" и Положение об олимпиаде.