Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие творческих способностей учителя и учащихся».

10 февраля 2015, 10:12:00

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области 31 марта 2015 года проводит VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие творческих способностей учителя и учащихся».

К участию в конференции приглашаются педагогические работники учреждений общего и дополнительного образования детей, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, специалисты органов управления образованием и муниципальных методических служб, сотрудники школьных библиотек, представители общественных организаций.

Целью научно-практической конференции является объединение усилий системы образования, органов власти и управления, общественности с целью создания оптимальных условий для реализации творческого потенциала всех субъектов образования; определение проблем, тенденций и перспектив работы с детьми, имеющими высокий потенциал развития, обсуждение специфики практической работы по различным аспектам развития детской одарённости в образовательных учреждениях различных типов и видов; обмен опытом работы по развитию одарённости детей, выявлению одарённых детей, обсуждение вопросов сопровождения и поддержки творческих учителей, создания условий для проявления и развития их способностей; обмен опытом работы по заявленной проблеме.

Информационное письмо ГБОУ ДПО ЧИППКРО от 6 февраля 2015 г. №62 «О проведении VI Всероссийской научно-практической конференции Развитие творческих способностей учителя и учащихся».