Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подводим итоги работы за полугодие.

28 января 2015, 06:56:44

21 января методическая служба Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений провела с руководителями 22 городских методических объединений педагогов города традиционный круглый стол по итогам работы за первое полугодие текущего учебного года.

Главными результатами их работы стало:

  • Решение организационных и методических проблем (определение форм работы в планах ГМО, изучение особенностей преподавания предметов, изложенных в рекомендациях, методических письмах и нормативных документах, обучающие семинары по различным проблемам и др.).
  • Распространение педагогического опыта работы педагогов (выступления на заседаниях ГМО, проведение семинаров из опыта работы, мастер-классы, педагогические чтения и др.).
  • Решение задач подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ, подготовка к итоговой аттестации учащихся 4-х классов (обучающие семинары, консультации преподавателей ЧИППКРО, анализ пробных экзаменов, проведение пробного тестирования, сообщения с областных семинаров и др.).
  • Подготовка учителей к реализации концепции естественно- математического и технологического образования («ТЕМП»).
  • Повышение профессиональной компетентности педагогов через различные формы организации внеурочных мероприятий с учащимися (конкурсы, олимпиады и др).

Такие опытные педагоги и руководителя ГМО, как: Иванова Т.М, Клюкина Т.В., Дёмкина В.П., оказывают большую помощь своим коллегам по решению задач подготовки учащихся 9, 11 классов к итоговой аттестации; Иванов Ю.В, Мальцева С.Р. обсуждают с коллегами пути реализации задач совершенствования технологического образования в свете новой концепции и организации внеурочной деятельности в данном направлении (например, конкурсы среди мальчиков «Лучший столяр»), отмечая, что технология как учебный предмет, способствует профессиональному самоопределению школьников в условиях рынка труда. Своим опытом работы поделились ещё десять руководителей ГМО.

Л.Н. Патракеева и Л.Ф Токарь отметили, что муниципальная методическая служба, создавая единый коллектив единомышленников – руководителей ГМО, стремится к обеспечению содержательного, организационно-методического сопровождения роста профессиональной компетентности педагогов, к эффективному решению актуальных и насущных задач, стоящих перед снежинским образованием.

Л.Н. Патракеева, старший методист,

Л.Ф. Токарь,методист.