Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Юные робототехники из Снежинска примут участие во Всемирной олимпиаде роботов.

19 ноября 2014, 10:44:00

С 21 по 23 ноября в г. Сочи пройдёт Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad 2014).

Впервые Всемирная олимпиада будет проводиться в нашей стране. Право проведения самого масштабного мероприятия в области робототехники было завоевано российскими школьниками в 2012 году.

Национальная сборная России состоит из 93 участников, ставших победителями на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая проходила в июне 2014 года в Казани. В состав Российской команды вошли 24 талантливых робототехника из Челябинской области, в их числе гимназисты Сергей Фельдшеров и Галина Шляга. Их роботы играют в футбол уже не первый год, в 2013 году они выступали в составе сборной РФ на олимпиаде в Джакарте. Тренирует юных робототехников Сергей Модестович Шляга.

Всемирная олимпиада по образовательной робототехнике проводится с целью развития научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодёжи. География Олимпиады охватывает 50 стран и миллионы талантливых робототехников.

Кроме того, в этот период в Сочи состоятся Дни робототехники в России. На одном из главных событий в сфере высоких технологий будут представлены самые известные в мире роботы и революционные разработки.

Подробности на сайте.