Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

IV областной Форум "Молодёжь за экологию и культуру".

31 октября 2014, 04:31:51

Главное управление молодёжной политики по Челябинской области письмом от 22 октября 2014 г. №01-1175 информирует о том, что 12 ноября 2014 г. в рамках V Международного Форума "Изменение климата и экология промышленного города" состоится IV областной Форум "Молодёжь за экологию и культуру".

Цель Форума: объединение молодёжи для практического участия в мероприятиях по решению экологических проблем, сохранение и рациональное использование природных ресурсов, формирование экологической культуры, здорового образа жизни и нового имиджа области как территории, безопасной для проживания. В программе Форума:

  • сбор и обобщение информации о социальных, экологических проблемах и проектных идеях по их решению с участием молодежи;
  • обсуждение деятельности по формированию экологической культуры, отработке моделей и технологий по созданию экологического актива и подготовки молодого поколения, способного к экологически безопасным действиям в условиях быстро меняющейся ситуации без ущерба для окружающей природной среды;
  • презентации форм и механизмов реализации добровольческих инициатив молодёжи;
  • подведение итогов социальных, экологических акций и проектов.

Информациию о деятельности молодёжных объединений, инициативных групп (Приложение №1) высылать до 4 ноября 2014 г. на эл. адреса: nasledie_olga@mail.ru; soulbon85@list.ru.

Программа V Международного Форума "Изменение климата и экология промышленного города".