Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Педагогический опыт школьного методического объединения учителей русского языка и литературы МБОУ СОШ №135

22 апреля 2014, 06:53:23

  15 апреля на расширенном заседании городского методического объединения (ГМО) учителей русского языка и литературы представили педагогический опыт члены школьного методобъединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №135» имени академика Б.В.Литвинова» (МБОУ СОШ №135). Свой опыт работы уже представляли школьные методические объединения МБОУ СОШ №126 (2011-2012 уч. г.), МБОУ СОШ №117 (2012-2013 уч.г.).

   Учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №135 представили педагогический опыт по теме: «Современные технологии на уроках русского языка и литературы в практике работы членов методического объединения МБОУ СОШ №135». Это были выступления, сопровождаемые презентациями и тематической выставкой работ обучающихся.

      Открыла заседание руководитель школьного методического объединения Ольга Викторовна Мартыненко, представив личный опыт работы по теме: «Проектный метод в обучении учащихся на уроках русского языка и литературы». Татьяна Николаевна Гильгенберг в своём выступлении показала примеры использования в преподавании русского языка и литературы технологии французских творческих мастерских. Наталья Николаевна Карнаухова рассказала коллегам о работе и результатах применения технологии развития критического мышления на уроках русского языка и литературы.

      Подводя итоги этой встречи, руководитель ГМО Татьяна Владимировна Клюкина, как и все учителя русского языка и литературы, присутствовавшие на заседании ГМО, одобрила опыт работы членов школьного методического объединения МБОУ СОШ №135 по использованию современных технологий в изучении учебных предметов «Русский язык» и «Литература». Представление опыта работы школьными методическими объединениями стало доброй традицией в работе ГМО по повышению уровня профессиональной компетентности учителя и совершенствованию образовательного процесса. Участники заседания пожелали коллегам дальнейшей результативной деятельности, творчества и успехов.

       Материалы выступлений учителей.

Л.Ф. Токарь, методист ММЦ.22.04.2014 г.