Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Приглашаем на вебинар «Особенности работы по УМК «Русский язык. 5-9 кл. под ред. акад. РАО Г.Г. Граник».

14 ноября 2013, 05:10:13

В помощь учителям-предметникам и руководителям образовательных учреждений Автономная некоммерческая организация «Учебно-методический центр «Арсенал образования» предлагает вебинар «Особенности работы по УМК «Русский язык. 5-9 кл. под ред. акад. РАО Г.Г. Граник». 5 класс. Ответы на вопросы слушателей».

Вебинар состоится 18 ноября 2013 года с 15-00 до 17-00 (время московское).

Вопросы для обсуждения:

  • УМК «Русский язык. 5-9 кл.» под редакцией акад. РАО Г.Г. Граник обеспечивает достижение главной цели изучения русского языка – воспитание культурного человека, свободно владеющего грамотной устной и письменной речью.
  • Фундаментом курса, цементирующим его разделы, является синтаксис. Синтаксис и другие разделы органически переплетены.
  • В основе данной программы лежит текстоцентрический принцип, позволяющий решить одну из главных проблем современного образования – проблему понимания.
  • В учебниках заложено обучение приемам работы с текстом: работа с заголовком, умение выделять главную мысль, овладение разными видами чтения и пересказа, развитие воображения, творческих способностей и т.д.
  • Обучение нацелено на формирование универсальных учебных действий, необходимых при работе с любым текстом и на любых уроках, а не только на уроках русского языка. Учебник ориентирован на формирование устойчивого познавательного интереса, позволяет привить осознанную любовь к изучаемому предмету.

Примечание. Слушатели могут заранее подготовить вопросы, касающиеся содержания, структуры, психолого-дидактических особенностей учебников нового типа, их соответствия новым стандартам и др.

Автор вебинара – Борисенко Наталья Анатольевна кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, лауреат премии Правительства РФ в области образования, член Русской ассоциации чтения, член Союза журналистов.

Участие в вебинаре бесплатное!!!

По окончанию желающим выдаётся сертификат (стоимость сертификата на одного участника 300 рублей).

Чтобы получить ссылку-доступ на участие в вебинаре необходимо заполнить заявку установленной формы и отправить её на электронный адрес info@ars-edu.ru.

Если нет возможности скачать заявку и отправить документом Word, необходимо прислать в теле электронного письма следующую информацию для получения ссылки на вебинар:

  1. Дата вебинара, тема или автор.
  2. ФИО участника.
  3. Должность и наименование учреждения участника.
  4. Контактный телефон и e-mail участника.

Для участия необходимо иметь доступ в Интернет (минимальная скорость – 128 Кбит/сек).

В день проведения вебинара на Ваш электронный адрес, указанный в заявке, будет выслана ссылка, по которой откроется трансляция вебинара, где Вы сможете видеть и слышать преподавателя и задавать вопросы с помощью микрофона или чата.

Дополнительная информация:

Все обновления публикуются на сайте www.ars-edu.ru.

Сотрудники Учебно-образовательного центра готовы ответить на любые интересующие Вас вопросы по телефону: +7 (495)665-60-32.

Или по электронной почте. E-mail: info@ars-edu.ru.

Вы можете посмотреть записи вебинаров за предыдущие месяцы на нашем сайте, в разделе «Архивы записей вебинаров» http://www.ars-edu.ru/vebinary/arhivy-zapisej-vebinarov.

содержит ссылки на образовательные ресурсы, которые проводят вебинары. На сегодня это:

  • Портал "Сетевое образование. Экспертиза. Учебники".
  • Издательство "Бином".
  • Информационно-методический центр "Арсенал образования".
  • Издательский центр "Вентана Граф".
  • Издательство "Дрофа".
  • Издатетельство "Просвещение".