Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Организация курсов повышения квалификации «Конкурсы профессионального мастерства как развивающаяся практика повышения квалификации».

22 октября 2013, 08:37:34

С 11 по 16 ноября 2013 г. планируется проведение хозрасчетных очно-заочных курсов «Педагогическая деятельность в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования. Конкурсы профессионального мастерства как развивающаяся практика повышения квалификации» для организаторов и участников школьного и муниципального этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют».

В рамках курсов повышения квалификации будут рассмотрены следующие вопросы: концепция интегративной модели конкурсов профессионального мастерства педагогов Челябинской области; конкурсы профессионального мастерства в рамках реализации концепции развития современного образования; нормативное обеспечение организации и проведения конкурса «Учитель года» и «Педагогический дебют» на муниципальном и региональном уровне; теоретические и методические основы обобщения педагогического опыта; технология создания Интернет-ресурсов; технология подготовки и проведения конкурсных заданий (представление опыта работы, учебное занятие и его самоанализ, разговор с учащимися, беседа с родителями, мастер-класс, педагогическая мастерская, педагогический проект, лекция по философии образования, дискуссия); психологическое сопровождение участников конкурса; создание профессионального имиджа.

В работе курсов примут участие победители и призеры областного и всероссийского конкурса «Учитель года», «Педагогический дебют».

По результатам курсов выдается удостоверение государственного образца о повышения квалификации объемом 72 часа.

Письмо ГБОУ ДПО ЧИППКРО от 14.08.2013 года № 429 «О проведении курсов повышения квалификации «Конкурсы профессионального мастерства как развивающаяся практика повышения квалификации».