Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

III Межрегиональная заочная научно-практическая конференция «Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей».

2 сентября 2013, 10:07:12

Уважаемые коллеги! Информируем Вас о том, что государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области проводит 17 сентября 2013 года III Межрегиональную заочную научно-практическую конференцию «Региональные модели сопровождения и поддержки одарённых и перспективных детей».

Цель научно-практической конференции: обсуждение концептуальных основ сопровождения и поддержки одарённых детей на уровне субъекта Российской Федерации, моделей организации летних профильных смен, региональных интенсивных образовательных практик одарённых и перспективных детей, вопросов создания, организации, структуры региональных, муниципальных, институциональных моделей сопровождения и поддержки одарённых обучающихся.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги государственных и муниципальных образовательных учреждений, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего профессионального образования, учреждений дополнительного профессионального образования, специалисты органов управления образованием, методических служб.

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

  • Научно-методическое сопровождение педагогической деятельности по выявлению и поддержке одарённых и перспективных обучающихся.
  • Развивающая образовательно-профессиональная среда: модель и ресурсные условия.
  • Феномен одарённости детей дошкольного возраста.
  • Научное общество учащихся: организация деятельности педагогических работников в образовательном учреждении.
  • Олимпиадное движение: организационно-методические условия подготовки детей к олимпиадам разного уровня.
  • Метод проектного обучения и учебно-исследовательская деятельность как факторы выявления и развития одарённости.

Конференция проводится в заочной форме.

Для участия в межрегиональной научно-практической конференции в качестве докладчика необходимо направить в адрес оргкомитета до 10 сентября 2013 года: заявку на участие, текст доклада, подтверждение оплаты.