Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Баскетбол IX Спартакиады школьников и Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартует сегодня

20 ноября 2012, 02:10:00

Сегодня, 19 ноября в рамках IX Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», стартует очередной вид программы - баскетбол. Первыми в борьбу вступают юноши.

Не успели ещё утихнуть недавние страсти прошедшего турнира уличного баскетбола (стритбола), как ему на смену спешит баскетбол классический, наиболее почитаемый и любимый у школьников вид программы спартакиады, с его накалом спортивной борьбы, своей зрелищностью и динамизмом. В этом спортивном сезоне, нас ожидает несколько иная система розыгрыша, которая предусматривает собой разделение команд на две подгруппы, состав которых жеребьёвкой определился на совещании-судейской в пятницу 16 ноября. В первую подгруппу вошли команды: МБОУ «Гимназия №127», МБОУ №125, МБОУ №117. Состав второй подгруппы: МБОУ №135, МБОУ №121, МБОУ №126. Команды в подгруппах в круг разыграют между собой места с первого по третье, а в финале 22 ноября, в стыковых играх за распределение окончательных мест первенства, встретятся между собой те, кто в подгруппах на предварительном этапе заняли третье, второе и первое места, разыграв между собой соответственно 5-6, 3-4 и 1-2 место. Две команды МБОУ №127 и МБОУ №135 первоначально были разведены и возглавили свои подгруппы по итогам первенства прошлого года, где они заняли 1 и 2 место, получив карт-бланш не встречаться между собой на первом этапе турнира, что позволяет пройти предварительный этап игр в подгруппах с меньшим сопротивлением. Турнир традиционно обещает быть интересным и захватывающим по всем канонам спортивной борьбы, на что мы надеемся и верим. Хочется пожелать его участникам удачи и везения, чего так часто, как правило, не хватает командам в самый ответственный момент соревнований. Напоминаем, что особенностью баскетбольного турнира, является то, что он проходит параллельным зачётом Всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», где команды победители и призёры предстоящих соревнований, помимо награждения, предусмотренного Регламентом Спартакиады школьников, также будут награждены кубками и медалями баскетбольной лиги.

Соревнования традиционно пройдут в спортивном зале МБОУ №135. Начало игр в 15.30, а в день финалов (22.11.12г.) в 15.00 часов. Организаторы приглашают всех любителей баскетбола стать свидетелями праздника спорта по имени – БАСКЕТБОЛ.

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады Гессель Т.Т.

Главный секретарь спартакиады Шаров В.М.