Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Королева спорта – лёгкая атлетика дала старт IX Спартакиаде школьников «Любимому городу – наши рекорды!»

1 октября 2012, 09:01:00
ГАЛЕРЕЯ

 С 25 по 27 сентября 2012г. на спортивной арене стадиона имени Ю.А. Гагарина прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт IX Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!». Традиционно соревнования по лёгкой атлетике дают официальный старт Спартакиаде школьников. В эти дни на дорожках и в секторах стадиона кипела борьба в лично-командном первенстве по лёгкоатлетическому четырёхборью. Юноши и девушки соревновались в многоборье: в беге на 60м, прыжках в длину, метании мяча, беге на 600м (девушки) и 800м (юноши).

От выступления всех участников команды школы, результаты которых складывались в общую копилку команды, зависело общекомандное место. Результаты, показанные участниками лёгкоатлетического многоборья, наглядно продемонстрировали уровень подготовки участников команд общеобразовательных школ к главному старту первого вида программы Спартакиады. В целом можно сказать, что команды показали достаточно высокий уровень подготовки её участников, но как бывает в спорте, побеждают сильнейшие. Так у девушек победителем и призёрами соревнований стали: 1 место с результатом 204 очка Дятлова Даша (Гимназия №127), 2 место с 195 очками завоевала Ермакова Татьяна (СОШ №117) и 3 место с 169 очками Слободенюкова Арина (Гимназия №127). У юношей результаты личного первенства таковы: 1 место с результатом 223 очка занял Горнов Арсений (Гимназия №127), 2 место с 220 очками Котов Георгий (СОШ №117) и 3 место с 210 очками Отставнов Сергей (СОШ №125). Перед заключительным днём соревнований, где должно было разыгрываться первенство в эстафетном беге 16х100м, четыре команды школ подошли с одинаковым результатом в общекомандном зачёте. От выступления в эстафете зависело, как в конечном итоге распределятся места по итогам трёхдневной борьбы. Так и случилось, эстафета расставила всё на свои места. В итоге в общекомандном первенстве места распределились в следующем порядке:

1 место – Гимназия №127                                         4 место – МБОУ СОШ №121

2 место – МБОУ СОШ №117                                      5 место – МБОУ СОШ №126

3 место – МБОУ СОШ №135                                      6 место – МБОУ СОШ №125

С протоколами результатов соревнований можно познакомиться на сайте МБОУ «ММЦ» в разделе «Физическое воспитание» - «Спартакиада школьников», (IX спартакиада школьников 2012-2013 учебный год).

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья Спартакиады - Гессель Т.Т.

Главный секретарь Спартакиады: Шаров В.М.