Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

VIII Спартакиада школьников. Президентские состязания

24 апреля 2012, 09:07:00

С 16 по 23 апреля в спортивном зале школы №135 проходили очно-заочные соревнования «Президентские состязания» в рамках VIII городской Спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!». В течение шести соревновательных дней, лучшие представители общеобразовательных школ города, по одному седьмому и десятому классу – команды от каждой школы соревновались в тестовых испытаниях, включенных в программу состязаний, а именно: в беге на 30м, челночном беге 3х10м, прыжках в длину с места, подъёме туловища из положения лёжа, наклоне туловища (на гибкость), отжимании (девушки), подтягивании на перекладине юноши. По результатам выступлений участников команды состоящих из 16-ти учащихся (8 девочек и 8 мальчиков) по двум параллелям седьмых и десятых классов начислялись очки, которые суммировались при подведении окончательных результатов и итогов соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 192 учащихся, которые продемонстрировали свои физические качества, соревнуясь, как уже было сказано ранее в личном и командном зачётах. Результаты выступления классов – команд общеобразовательных учреждений в командном зачёте и учащихся в личном зачёте приведены ниже по тексту.

В заключении хочется выразить слова благодарности учителям физической культуры подготовившим команды к соревнованиям, а также бригаде судей, состоящей из специалистов МБУ «ФСЦ» и МБОУДОД СДЮСШОР по гандболу оказавшим содействие в судействе. И конечно же слова особой признательности руководству и учителям физической культуры МБОУ №135, обеспечившим бесперебойную работу судьям и участникам соревнований.

Гостеприимная МБОУ СОШ №135 с каждым соревнованием, проходящим на её спортивной площадке подтверждает свой статус в качестве межшкольного центра физкультурно-спортивной работы организуемой и проводимой под патронажем Управления образования.

1 место - команда школы № 135

2 место - команда гимназии № 127

3 место - команда школы № 121

Методист МБОУ ММЦ, Главный судья Спартакиады: Гессель Т.Т.

Главный секретарь: Шаров В.М.