Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

VIII Спартакиада школьников продолжает своё шествие

7 февраля 2012, 07:38:00

После небольшого перерыва связанного с новогодними и рождественскими каникулами, вновь заявляет о себе VIII Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений города под звучным девизом «Любимому городу – наши рекорды!», посвящённая в этом году 55-ти летию города.

Уже в ближайшие дни, с 13 по 17 февраля пройдут соревнования первенства по волейболу среди юношеских команд, следом за ними, соревнования по лыжным гонкам (28 февраля) и плаванию (1 марта), впервые включенные в программу VIII Спартакиады школьников.

С 12 по 16 марта в командную борьбу включатся девушки, которые разыграют первенство по волейболу. Одним словом нас ждут интересные спортивные события с захватывающей борьбой юных дарований, за минуты и секунды, на каждом метре дистанции, будь-то лыжная или дистанция в плавательном бассейне, за голы и очки на игровой площадке, преследующей своей целью, её участниками - победить, приумножая тем самым спортивные достижения любимой школы.

Напомню, что в соревнованиях по волейболу принимают участие сборные команды общеобразовательных учреждений, составленные из сильнейших игроков школы, а в лыжах и плавании, составы команд будут представлены сильнейшими учащимися параллелей классов с 3-го по 11-й, где итоги командного зачёта будут подводиться по сумме мест занятых участниками соревнований в личном первенстве. Это обязывает участников показать лучший результат, на что они способны, ибо результат каждого из них ляжет в общекомандную копилку подсчёта и чья копилка окажется легче, так как итоги подводятся по наименьшей сумме мест, та команда-школа и станет победителем. Остаётся пожелать участникам соревнований успехов на волейбольной площадке, лыжне и дорожках бассейна!

А любителей школьного спорта и болельщиков мы приглашаем посетить наши соревнования, которые будут проходить: волейбол - в спортивном зале МБОУ № 135, начало игр в 16.00 часов; лыжные гонки – на стадионе им. Ю.А. Гагарина, начало соревнований в 15.00 часов; плавание – в плавательном бассейне «Урал», начало в 15.00 часов.

Методист МБОУ «ММЦ», главный судья спартакиады Гессель Т.Т.

Главный секретарь спартакиады Шаров В.М.