Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Школьники сдали «президентские тесты»

22 февраля 2011, 04:09:00

В рамках VII спартакиады «Любимому городу – наши рекорды» с 15 по 18 февраля в спортивном зале школы №135 прошло «президентское многоборье». За победу в соревнованиях боролись учащиеся всех общеобразовательных учреждений Снежинска. В общей сложности в многоборье приняли участие около двухсот школьников.

Каждый участник соревнований должен был выполнить 4 вида упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», а также подтягивание на высокой перекладине у юношей и прыжки через скакалку у девушек.

Ребята определили лучших в четырех возрастных категориях: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Торжественное открытие соревнований состоялось 15 февраля. Спортсменов пришли поприветствовать заместитель главы города Олег Павлович Карпов и начальник Управления образования Борис Михайлович Беккер. Они поздравили участников спартакиады с началом соревнований и пожелали ребятам настойчивости, удачи и победы.

В первый день за победу в «президентском многоборье» боролись ученики 9-11 классов. По итогам четырех видов упражнений места распределились следующим образом: у юношей 1 место занял Александр Владимиров (МОУ №127), 2 место – Алексей Зарипов (МОУ №135), 3 место у Сергея Пономаренко (МОУ №126); у девушек лучший результат показала Юлия Кутушева (МОУ №127), серебро у Виктории Маржановской (МОУ №135), третье место заняла Марина Саликова (МОУ №135).

16 февраля «президентские тесты» сдавали ученики 7-8 классов. Победителями и призерами в этой возрастной категории стали: Дмитрий Завьялов (МОУ №121) и Мария Макарова (МОУ №121) – 1 место; Дмитрий Крылов (МОУ №135) и Екатерина Родионова (МОУ №135) – 2 место; Антон Андреев (МОУ №121) и Екатерина Королёва (МОУ №127) – 3 место.

Учащиеся 5-6 классов выполняли упражнения многоборья 17 февраля. Здесь лучшими стали: Дмитрий Новгородцев (МОУ №127) и Дарья Дятлова (МОУ №127) – 1 место; Павел Прилепский (МОУ №127) и Виктория Алпатова (МОУ №125) – 2 место; Леонид Ставров (МОУ №127) и Софья Броницкая (МОУ №127) – 3 место.

В последний день соревнований, 18 февраля, за победу боролись самые юные участники спартакиады – ученики 3-4 классов. В этой возрастной категории места распределились следующим образом: Дмитрий Южаков (МОУ №126) и Яна Пырегова (МОУ №125) – 1 место; Денис Шубин (МОУ №125) и Варвара Томилова (МОУ №125) – 2 место; Максим Васильев (МОУ №127) и Анастасия Куракова (МОУ №117) – 3 место.

По итогам всех соревновательных дней в командном зачёте 1 место заняла школа №135 (6029 очков), 2  место у команды гимназии №127 (5843 очка), бронза у – школы № 125 (5531 очко).

Все участники «президентского многоборья» получили сладкие призы. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Следующий этап городской спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды», соревнования по волейболу, начнется 24 февраля.

Информационная служба ММЦ. Фотографии Г.Жукова.