Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Объявлены победители и призёры региональных конкурсов педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека»

2 апреля 2021, 09:49:53

В Миассе 25 марта 2021 года завершились два областных конкурса педагогического мастерства, проходившие на базе ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева. Имена победителей были объявлены на торжественном закрытии с участием министра образования и науки региона Александра Кузнецова и главы Миасского городского округа Григория Тонких.

Из всех педагогических профессий мне ближе всего профессия педагога дополнительного образования, поскольку дети к нам идут потому, что хочется, а не потому, что надо, — поделился со зрителями Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека» — это первые два конкурса, которые открывают череду профессиональных состязаний для педагогов. Впереди — «Учитель года 2021», «Педагог-психолог», «Педагог года в дошкольном образовании» и «Учитель -дефектолог». Старт конкурсов был очень ярким и творческим. Миасс очень гостеприимно встречал всех участников. Конкурсная программа длилась три дня. За это время участники финальных состязаний «Сердце отдаю детям» (38 человек) представили самопрезентацию, защиту дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, провели ознакомительное открытое занятие и приняли участие в импровизированном конкурсе.

В конкурсе «Воспитать человека» приняли участие 19 финалистов-руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, педагоги-организаторы, старшие вожатые, учителя, классные руководители, социальные педагоги, проработавшие в сфере образования не менее одного года. Очный этап состязаний включил три испытания с говорящими названиями: «Педагог», «Мастер», «Гражданин».

В номинации "Система воспитательной работы в образовательной организации" третье место заняла Ваулина Екатерина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Гимназия №127".

Поздравляем Екатерину Владимировну и коллектив гимназии!

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 25 марта 2021 г. №01/812.