Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Южно-Уральское педагогическое собрание. День образовательной агломерации 04.09.2020

3 сентября 2020, 14:09:47

Министерство образования и науки Челябинской области совместно с Региональным центром оценки качества и информатизации образования и Управлением образования Карабашского городского округа выступили организаторами презентационного проекта «День образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования», который состоится 4 сентября 2020 года в Карабаше.

Презентационный проект реализуется в рамках Южно-Уральского педагогического собрания «Индивидуальная образовательная траектория педагога в условиях цифровой трансформации образования».

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 16.00 в очном режиме и в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube. Ключевая тема: «Региональная политика в сфере оценки качества образования как основа управления процессами цифровой трансформации образования».

Ссылка на подключение к пленарному заседанию https://youtu.be/JZL938Zpj0Q будет доступна на главной странице официального сайта ГБУ ДПО РЦОКИО за 15 минут до начала мероприятия 04 сентября 2020 года.

Программа проведения презентационного проекта.

В рамках презентационного проекта планируется проведение пленарной части и четырёх секций с представлением и профессиональным обсуждением практических результатов деятельности межмуниципальных проектных групп в рамках образовательной агломерации в 2020 году по внедрению концепций: региональной системы оценки качества образования, информационной политики в системе образования Челябинской области, регионального сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования.

В мероприятии примут участие руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; специалисты, координирующие работу по развитию систем оценки качества образования; руководители и участники межмуниципальных проектных групп; руководители и педагоги общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок (ГБУ ДПО РЦОКИО).

Информационное сопровождение подготовки и проведения презентационного проекта осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка»/«Новости» и «Успешные практики МСОКО»/«Эффективные практики».

Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться в письме № 1202/8671 от 18 августа 2020 года.

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области "О проведении Дня образовательной агломерации в Карабашском городском округе".

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) в рамках подготовки презентационного проекта организует и проводит в период с 20 по 31 августа 2020 года профессионально-общественное обсуждение материалов межмуниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации по реализации региональной политики в сфере оценки качества образования.

Письмо ГБУ ДПО РЦОКИО "О профессионально-общественном обсуждении материалов межмуниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации по реализации региональной политики в сфере оценки качества образования".

Материалы для ознакомления и анкеты для общественного обсуждения расположены на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО (Виртуальная информационно-методическая площадка / Экспертная площадка).

ГБУ ДПО РЦОКИО просит принять личное участие и инициировать активное участие специалистов МОУО, а также руководителей и педагогов всех образовательных организаций в профессионально-общественном обсуждении.