Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Крепыш на воде

11 мая 2010, 19:00:00

В преддверии майских праздников в рамках XV городской комплексной спартакиады детских садов «Крепыш» посвящённой в этом году 65-тилетию победы в Великой Отечественной войне в МДОУ №№ 31, 13, 18, 15, 30, 2 проводились физкультурно-театрализованные праздники «Крепыш на воде». В традиционных уже физкультурно-театрализованных мероприятиях, которые проходят по общей теме: «Умеем плавать и нырять» приняли участие детские команды названных выше дошкольных учреждений, в составы которых входили по 10 очаровательных юных созданий (мальчиков и девочек), демонстрировавших свои умения и навыки поведения на воде, в рамках физкультурных образовательных, обучающих программ по плаванию.

На водной глади бассейнов детских садов развивались события, пересказать которые и передать все те чувства восторга от увиденного, которыми были охвачены все присутствовавшие на представлениях гости, просто невозможно. Настолько яркими и впечатляющими они были!

Можно с полной уверенностью сказать, что проведённые праздники на воде продемонстрировали высокий уровень овладения детьми различными навыками плавания. Грамотно и эстетично была организована предметно-развивающая среда бассейнов, соответствовавшая в каждом конкретном случае тематике физкультурного праздника.

Всё увиденное стало возможным благодаря высокому профессионализму инструкторов по плаванию детских садов и их коллег, помогавших им в подготовке этих запоминающихся представлений.

По окончании представлений гости – представители депутатского корпуса, управления образования, администрации города вручали всем участникам праздничных представлений – детям, памятные подарки, вкусно-сладкие призы и игровое детское оборудование для укрепления материально-оздоровительной базы дошкольных учреждений.

Крепыш на воде уверенной поступью прошагал по орбите комплексной спартакиады «Крепыш», оставив свой неизгладимый след в её истории 2010 года.

До новых встреч и новых представлений на водной глади бассейнов детских садов в будущем году – новом сезоне «Крепыша».

Информационная служба ММЦ. Т.Т. Гессель, методист МОУ ДПО (ПК) «ММЦ»